Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полное погружение

29 апреля 2022 / Культура / 0
В Центре Досуга проходят заключительные репетиции иммерсивного спектакля «17 мгновений Победы», который приурочен к празднованию 9 мая.
 
Действие будет происходить в шести разных локациях, и полностью погрузит зрителей в атмосферу военных лет. Начнется спектакль сразу на входе в ЦД. Зрители как бы перенесутся в 1941 год, в кинотеатр. И при просмотре фильма «Сердца четырех», он вдруг станет бомбоубежищем.
 
В спектакле участвуют курсанты Академии МЧС, волонтеры Молодежного центра, и актриса театра оперетты.
 
— Моя героиня — молодая девушка, которая пережила все тяготы Великой Отечественной войны. Она работала в тылу, на заводе. У нее сложная история: в дом ее сестры поселились немцы, и однажды ночью убили ребенка, потому что он плакал и мешал. Она пережила не только смерть племянника, но и смерть мужа, — рассказала Юлия Грецева, актриса иммерсивного спектакля. — Но, несмотря на все это, она понимает, что надо жить дальше.
 
Железногорцы смогут стать полноценными участниками театрального действа 4, 5, 6 и 7 мая. Билеты можно приобрести в кассе Центра Досуга, а также воспользоваться «Пушкинской картой». Возрастные ограничения 12+.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения