Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске выступит ансамбль танца Сибири имени Годенко

14 ноября 2017 / Культура / 0
На сцене Дворца культуры 20 ноября выступит Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. Михаила Годенко.

Коллектив был создан в 1960-м и спустя несколько лет превратился в визитную карточку Красноярского края. С 2009 года художественным руководителем является Владимир Моисеев. Музыка к большинству танцев написана заслуженным артистом РФ Владимиром Корневым.

Ансамбль гастролирует по всему миру, причем зачастую с собственным оркестром. На сцену во время исполнения номеров одновременно выходят до 60 артистов. За концерт им приходится переодеваться в среднем по десять раз. Всего для выступлений используется более трех тысяч костюмов, и это не считая платков, кокошников, балалаек, гармошек и другого реквизита. Только концертной обуви у девушек от шести до восьми пар.

В январе 2009 года ансамблю танца Сибири был присвоен статус особо ценного объекта культурного наследия Красноярского края. В настоящее время коллектив входит в число лучших профессиональных исполнителей народного танца в России.

Начало в 19 часов.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения