Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Победителей «Атомных селфи» наградили

2 октября 2014 / Конкурс / 0
В День атомщика две газеты - «Город и горожане» и «Вестник ГХК» - провели фотоконкурс «Атомные селфи». Что нужно было сделать? Побывать на как можно большем количестве праздничных площадок 27 и 28 сентября, прошедших в Железногорске, и запечатлеть себя.
 
В то же время редакции учредили отдельную номинацию за простое фото с площадок, но с обязательным участием символов Росатома и ГХК. Также оставили за собой право наградить участников фотоконкурса за самое креативное фото, которым мог оказаться и репортажный снимок, и селфи. В качестве награды – ультрасовременные фотоаппараты Nicon для любителей активного образа жизни. Победители не заставили себя долго ждать. Знакомимся!

Здесь и сейчас Виталия Орлова

Виталий победил в номинации «Атомные селфи», сделав 12 автопортретов – в зоопарке, спорткомплексе «Октябрь», музыкальной школе, ДК, кинотеатре «Космос» и т.д. Но самое большое впечатление, признается сотрудник РХЗ, получил в музее ГХК, где в честь работника атомной промышленности открылась выставка геологии. Вот это мощь!
Виталий прибыл в Железногорск из Северска, ему очень нравится город, знакомится с его историей все больше и больше. Чтобы сделать 12 селфи, потратил все выходные. А в помощницы взял дочку Анечку – с ней и пришел на награждение. А что, все верно – победу-то вдвоем ковали! Папе фотоаппарат, дочке – рюкзачок от него.

Затяжной прыжок Марины Курнаевой

Левитация – так называются фото, где герой запечатлен в прыжке. Почему нет, если участвуешь в праздничной акции и надеешься на победу? Марина Курнаева из тех, кто не привык отступать, тем более и сын посоветовал – мам, а давай прыгнем!.. На ГХК Марина работает в группе по подбору персонала, здесь же на комбинате трудятся ее родители, брат, в общем, целая династия. «Без ложной скромности скажу: я горжусь нашим предприятием, - заявляет Марина. – Мы градообразующие, а атомная отрасль лидирующая в стране».
В награду за победу Марине – фотоаппарат. А снимок на память в прыжке слабо? Легко!

Светлана Клепикова: начало начал

Спецприза жюри удостоена Светлана Клепикова, секретарь радиоэкологического центра ГХК. Ее селфи вызвало однозначный вердикт: берем! Просто классика жанра! В кадр прекрасно вписалась всем знакомая скульптура. «Я правда считаю, что это является одним из самых узнаваемых символов ГХК, - поделилась своим мнением победительница в спецноминации. – Когда меня раньше спрашивали, в каком здании работаю, я начинала объяснять – вот улица Ленина, вот рядом с остановкой, вот здание ГХК № 2… Люди переспрашивали, уточняли, а потом стала говорить – там, где мужик с атомом! И всем все сразу понятно!»

Nicon тебе в помощь, Светлана! Теперь с помощью полученного приза можно снимать селфи даже под водой.

Ирина СИМОНОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения