Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские учителя победили в олимпийском конкурсе

19 декабря 2012 / Конкурс / 0
Два педагога из железногорского детского дома - Наталья Афанасьева и Яна Шевелева стали лауреатами всероссийского конкурса «Учитель «Сочи-2014».

Руководитель физического воспитания детского дома Наталья Афанасьева уже в третий раз становится победителем такого конкурса. По ее инициативе коллектив педагогов и воспитанников разработал и выпустил подарочный сборник «Познаем мир через олимпийскую карту мира», который отметили в Министерстве спорта РФ и в администрации края.

Яна Шевелева в настоящее время находится в Сочи. Вместе с другими победителями и лауреатами конкурса она получила возможность побывать на олимпийских объектах, увидеть старты чемпионата России по шорт-треку, совершить подъем на вершину комплекса «Горная карусель» и посетить сочинский аквапарк.

Отметим, что в этом году образовательную Программу «Сочи 2014» поддержали также 15 национальных Олимпийских комитетов по всему миру, в том числе представители Канады, Великобритании, Германии, Швеции, Швейцарии, США, сообщает iapress-line.ru

Александр ЖЕТМЕКОВ
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения