Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Росатом приглашает молодых литераторов

7 декабря 2012 / Конкурс / 2
Городское управление культуры и Центральная городская библиотека им. М.Горького приглашает начинающих авторов Железногорска принять участие в открытом конкурсе молодых литераторов городов ЗАТО.

Конкурс в рамках проекта «Территория культуры Росатома» проводится Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ совместно с госкорпорацией «Росатом».

Молодые литераторы могут отправить свои произведения (проза, поэзия, литературная критика, детская литература, литературный перевод, драматургия) только по электронной почте.

В ходе проекта организуются встречи известных писателей, главных редакторов литературных журналов с начинающими авторами Железногорска.

Участники конкурса, получившие высокую оценку рецензентов, примут участие в мастер-классе, по итогам которого определятся лучшие произведения. Лучшие авторы получат сертификаты на участие в 13-м Форуме молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья.

Произведения авторов-победителей будут рекомендованы для публикации в ежегодном литературном сборнике «Новые писатели», отдельной книге серии «Молодая литература России», литературных журналах, включая интернет-журнал молодых писателей «Пролог».

Победители конкурса получат приглашение для участия в работе Московской международной книжной ярмарки в сентябре 2013 года.

Работы принимаются до 20 февраля 2013 года.

Дополнительная информация по телефонам: 75-42-82, 75-68-12, 72-56-45.

Источник: bibligor.ru
Комментарии
9 декабря 2012 / Еременко Алексей Алексеевич
Надеюсь, что Росатом серьёзно волнуют проблемы литературы в России.
22 января 2013 / Лилиан Викторовна
Насчёт первого комментария: Что думает Росатом - всё равно, если это действительно сработает. Нда... конкурс, а никаких ни требований, ни информации особой-то нет. Интернет-связи тоже нет, а куда отправлять работу и по какой форме заполнять анкету - самим сочинять? Особенно про: "Работы принимаются (ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРОННОМ ВАРИАНТЕ) с 1 ноября 2012 года по 20 февраля 2013 года. К представленной на конкурс работе должна быть приложена анкета, заполненная по форме." И то, это я нашла в каком-то другом источнике. Надеюсь, что хоть по телефону что-нибудь прояснят.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения