Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Стали известны участники, вошедшие в шорт-лист конкурса «Листья желтые над городом кружатся»

5 декабря 2013 / Конкурс / 0
Завершен осенний этап фотопроекта «Времена года», 2 декабря жюри подвело итоги. Напомним, в сентябре газеты «Город и горожане» и «Вестник ГХК» объявили о начале совместной акции, пригласив своих читателей поучаствовать в конкурсе фотоснимков. Из фото-победителей будет сформирован глянцевый календарь на 2015 год, к 65-летию Железногорска.

На осенний этап «Листья желтые над городом кружатся» заявился 21 участник. Социальный и профессиональный состав самый разный – школьники, студенты, средний класс, фотографы по должности и по призванию. Жюри (Елена Глазунова, главред «ГиГ», Юлия Бородина, главред «Вестника ГХК», Маргарита Соседова, шеф-редактор сайта «ГиГ», Елена Молодова, ответственный секретарь «ГиГ», и Борис Рыженков, руководитель пресс-службы ГХК) из двух десятков снимков сначала выбрали 10, а потом наступили на горло собственной песне и вместо заявленных на шорт-лист 5 фото определили 6 лучших. Через год будут объявлены трое победителей осеннего этапа, а пока тем, кто вошел в заявочную кампанию, остается ждать, надеяться и верить – победа для них близка, как никогда.

Шорт-лист «Листья желтые над городом кружатся»

Ольга ЛОПАЧУК «В спячку до весны»
Елена ИЗРАЕВА «Вечный покой»
Александр ВЛАСОВ «Пришел ноябрь, жди декабрь»
Юрий ЕПИФАНЦЕВ «Первый снег»
Евгений ЖЕВЛАКОВ «Золотая Комсомольская»
Юлия СМИРНОВА «С томиком Цветаевой»

Напомним, проголосовать за понравившийся кадр можно на нашем сайте. По окончании проекта автор снимка, набравшего самое большое количество лайков, получит специальный приз.
Лидер осеннего этапа – Евгения ГАВРИЛОВА «Последнее теплое солнышко» (123 лайка). Награждение состоится после завершения проекта.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения