Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Снижение налоговой ставки для предпринимателей Красноярского края

31 марта 2021 / Экономика / 0
Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал распоряжение «О дополнительных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае». Для предпринимателей, которые до 2020 года платили налоги по системе ЕНВД, будет максимально снижена льготная налоговая ставка (в пределах, определенных федеральным законом). Также будет снижена льготная налоговая ставка для видов бизнеса, наиболее пострадавших от пандемии и не восстановившихся до настоящего времени.

Кроме того в регионе изменится расчет стоимости патента. Теперь он будет зависеть от территории края, в которой работает предприниматель. В основе этого решения мысль о том, что бизнес в крупных городах края не равен бизнесу в глубинке. Для Красноярского края, учитывая его обширную территорию, данная мера особенно актуальна: она позволяет сделать помощь более адресной. В настоящий момент документ направлен в министерство финансов края для детальной проработки.

Это уже четвертый пакет мер поддержки, который готовится в крае. Всего помощь бизнесу из краевого бюджета оценивается в 4,5 миллиарда рублей. Региональные меры поддержки коснулись более 35 тысяч представителей малого и среднего бизнеса.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения