Пятница, 19 Апреля, 2024

В Железногорске прошел 7-й пробег памяти Михаила Решетнева

14 ноября 2016 / Спорт / 0
На старт в воскресное утро 13 ноября вышли 147 спортсменов из Железногорска, Красноярска и Сосновоборска.

Больше половины участников, 81 спортсмен, не стали размениваться на «детские» дистанции в 3 и 10 км и побежали сразу полумарафон - 21,1 км! Чтобы спортсмены не мерзли, пункты питания на трассе дополнили теплым чаем, а после финиша все желающие могли отогреться под горячим душем.

Уже потом, за чаем с пирогами, участники делились эмоциями и с легкой ностальгией вспоминали прошлогодний забег - тогда в середине ноября не было даже намека на снег, погода стояла осенняя, и даже солнце немного пригревало. Теперь же трасса оказалась полностью заснеженной и по-настоящему зимней.

Среди почти сотни участников особо выделялись шестеро - за спиной у них всю дорогу покачивались ярко-зеленые воздушные шарики. Полдюжины опытных бегунов выступили в роли пейсмейкеров - всю дистанцию они сохраняли заданный темп и вели за собой остальных. На спинах ребят вместо номеров красовались таблички со временем - результат, с которым они гарантированно придут к финишу. Ориентироваться во времени и пространстве благодаря пейсмейкерам оказалось куда проще - неудивительно, что за зелеными шариками пристраивались целые колонны.

Лучшими на дистанции 3 км стали Светлана Чижикова и Евгений Коломоец. Победителями в 10-километровом забеге стали Наталья Сафронова и Владислав Коноплев. Лидеры в полумарафоне - красноярцы Анна Бочкарева и Вадим Иванов.