Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске обсудили подготовку к проведению эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады - 2019

20 декабря 2018 / Спорт / 0
Состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению этапа эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года на территории Железногорска под председательством главы ЗАТО Игоря Куксина. Подготовка идет по плану: почти 200 человек (участники и организаторы) прошли аккредитацию, получена часть необходимого оборудования, готовится сценарий праздника.

Эстафета огня пройдет вечером 26 февраля, в 18 часов первый факел отправится в путь от площади Решетнева по улице Ленина до парка. Завершится пробег у фонтана праздничным шоу и фейерверком. Охранять общественный порядок будут 180 полицейских и представители различных спецслужб.

- В Железногорск огонь прибудет из Назарово, где эстафета пройдёт 21 февраля. Он приедет накануне самой эстафеты, 25 февраля, а ночевать будет в академии МЧС, - рассказал руководитель управления физической культуры и спорта Сергей Афонин. - 26-го пройдут торжественные мероприятия, после чего огонь отправится в Дивногорск, а уже 1 марта в Красноярск.

Напомним, право пронести факел с огнем по улицам 30 городов получили жители России, которые добились больших успехов в спорте, культуре, искусстве, образовании, науке и других сферах.

В Железногорске это Евгения Запорожская (сотрудница нашего предприятия), Виолетта Колтахова, Анастасия Коноплева, Дарья Легонькова, Людмила Полянская, Дмитрий Полянский, Александр Спирин, Кристина Терентьева.

по информации муниципального сайта
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения