Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Как выгодно купить квартиру

24 апреля 2017 / Реклама / 0
Со временем практически перед каждым человеком встает проблема выбора и приобретения жилья. Причины у каждого свои: желание жить отдельно
от родителей, создание или увеличение семьи, вложение капитала.


Часто предложения на рынке недвижимости отпугивают своей ценой, из-за чего приобретение переносится на неопределенный срок. Однако жители Красноярского края, в том числе и железногорцы, могут воспользоваться условиями государственной программы «Жилье для российской семьи» и купить собственную квартиру по низкой цене.


 
О ПРОГРАММЕ

Государственная программа «Жилье для российской семьи» реализуется на территории Красноярского  края уже второй год и направлена на поддержку отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Среди преимуществ программы следует отметить низкую цену квадратного метра жилья - 35000 руб., которая зафиксирована на уровне государства, специальные условия ипотечного кредитования от 10% годовых*, а также то, что участники могут приобрести квартиры с чистовой отделкой в новых домах.

Стать участниками программы могут молодые и многодетные семьи, семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей, граждане, нуждающиеся в жилье, проживающие в аварийном жилом помещении, госслужащие, сотрудники бюджетных организаций, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, военнослужащие, ветераны боевых действий и многие другие. Всего программа предусматривает 20 категории участников, перечень которых был сформирован таким образом, чтобы каждый третий житель Красноярского края смог принять участие в ней.
 
СТРОИТЕЛЬСТВО

В рамках программы «Жилье для российской семьи» на территории Железногорска строится дом по пр.Ленинградскому, 26. Жилой дом рассчитан на 465 квартир, стоимость жилья составляет от 1421 тыс. рублей. Планировки квартир добровольно разнообразны: от 40 до 90 квадратных метров. Дом находится в оживленной части города, рядом с остановками общественного транспорта, магазинами и всей необходимой социальной инфраструктурой. Из окон жильцов здесь будет открываться вид на сосновый бор.

Дом планируется ввести в эксплуатацию в конце этого года. Сейчас на части секций уже начались работы по остеклению окон, и завершаются работы по монтажу верхних этажей.
 
КАК ПРИОБРЕСТИ

Для приобретения квартиры в данном доме необходимо подать документы для включения в список участников программы в администрацию ЗАТО г. Железногорск по адресу: ул.22 Партсъезда, д.21, кабинеты № 233 и № 208А, дни приема: вторник, четверг, часы приема: с 13.30 до 17.00.

После включения в список участников остается только обратиться в офис Красноярского краевого фонда жилищного строительства в г. Железногорске, выбрать планировку и оформить приобретение квартиры за наличные средства, в ипотеку или рассрочку.

Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения