Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске создан оперативный штаб по решению ситуации с арестом КрасЭКо счетов МП «ГТЭ»

15 мая 2019 / Общество / 0
Сегодня состоялось внеплановое заседание Совета Общественной палаты Железногорска - обсуждали чрезвычайную ситуацию с арестом КрасЭКо счетов МП «ГТЭ».

Председатель палаты Александр Перепелкин сообщил, что в городе создан оперативный штаб, который возглавляет глава ЗАТО Игорь Куксин. Уже решено, что срочно будет созвана внеочередная сессия Совета депутатов, поскольку под угрозой находится безопасность всего города.

Более того, уже в июне необходимо закупать мазут для нового отопительного сезона – иначе он будет сорван, это стратегически важно - ситуация критическая. Общественная палата решила обратиться к губернатору края Александру Уссу, спикеру Законодательного собрания региона и депутату Государственной думы Петру Пимашкову. И, конечно, общественники и местная власть надеются на поддержку трех железногорских депутатов в Законодательном собрании Красноярского края.

- С КрасЭКо были достигнуты договоренности по выплате долгов Гортеплоэнерго, но кредитор внезапно изменил решение, поставив под удар жизнеобеспечение города, - подчеркивает Александр Перепелкин. - КрасЭКо – это не частная компания, и играть в бизнес на стратегически и социально важной теме никто не позволит. Железногорск нельзя оставить без тепла и главных ресурсов.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения