Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Филиалы детской поликлиники в Железногорске могут закрыть

20 ноября 2015 / Медицина / 3
Вероятно, уже с нового года прекратят свою работу два филиала детской поликлиники КБ-51 в микрорайонах на Ленинградском.

Уведомление об этом на днях направил в городскую администрацию глава КБ-51 Александр Ломакин. Помещения на Мира,25 и 60 лет ВЛКСМ 42 закроют из-за их несоответствия санитарным нормам. Родители с детьми будут вынуждены ездить в центральную детскую поликлинику на Кирова.

Сейчас в администрации Железногорска рассматриваются варианты выхода из сложившейся ситуации. В том числе строительство быстровозводимого модульного корпуса под нужды детской поликлиники на Ленинградском. Правда, если такой вариант окажется реальным (обещает помощь Росатом), это случится минимум через год-два.
Комментарии
20 ноября 2015 / Пасменко Татьяна Дмитриевна
Считаю верхом безумия закрыть филиалы на Ленинградском Детская поликлиника не выдержит такой нагрузки Очень много детей живёт именно на Ленинградском и Не представляю как в такую погоду как сегодня ехать с больным ребёнком в городскую поликлинику О каких санитарных нормах идёт речь? Если на то пошло, то городская поликлиника тоже не отвечает им
22 ноября 2015 / ирина
А давайте сначала построим что-то, а потом уже закроем!Люди, предложившие закрыть филиалы, явно не понимают, что творят!Поддерживаю мнение, о том как больных детей возить в город. Там в поликлинике и городских ребятишек хватает, и педиатры загружены! Может опять решили в оптимизацию поиграть? Снять с баланса здания и работников сократить.Вот и экономия!Если в точку, то начните с себя, уважаемые руководители! Что Управления, что Администрация города давно нуждается в сокращении, бумаги теряются в коридорах власти или по месяцу блуждают у зам замов!
15 ноября 2016 / Ольга
А давайте поживем в этом аду целый день, открытых дверей для туалетов,колясок,машин и порчи ремонта в подъезде,Предлагаю самым активным перенести в свой подъезд и наслаждайтесь?!Согласна,что трудновато то ездить с ребятишками,но и мы жители ,не должны быть заложниками ситуации.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения