Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Физиотделение-51 ожидает сокращение

29 октября 2015 / Медицина / 0


Коллектив физиотерапевтического отделения КБ-51 уведомили о закрытии. Такая новость появилась недавно на одном из городских порталов. Сообщение принялись живо обсуждать, уволенных и сокращенных медиков – жалеть, как, впрочем, и потенциальных пациентов, которым отныне придется ездить в краевой центр на массаж и дарсонвализацию. «ГиГ» решил проверить информацию – а как обстоят дела на самом деле?

Слухи о грядущих сокращениях, а то и вовсе закрытии в Железногорске физио ходили по городу еще летом. Тогда заместитель главного врача Сергей Шаранов успокоил горожан, сказав, что никто не собирается закрывать одно из самых важных отделений Клинической больницы-51, а информацию сарафанного радио объяснил переживаниями медперсонала за свою судьбу.

Спустя несколько месяцев тема закрытия отделения возникла опять. Как и летом, информация оказалась недостоверной. Правда, по нашей информации, сокращение ставок все-таки ожидается. Сегодня в физиотерапевтическом отделении имеется 78,75 ставки, причем часть из них свободна. Штатное расписание отделения уменьшится примерно на четверть. Соответствующий приказ подписан в КБ-51 23 октября. В нем сообщается, что сокращению подлежат в общей сумме 19,75 ставок, из них 1,5 ставки – врача-физиотерапевта, 1 – старшей медсестры, 2 – медсестры по массажу, 14,25 – медсестры по физиотерапии, 1 – сестры-хозяйки.

- Штатная структура физиоотделения приводится в соответствие с объемами оказываемой помощи. Это не наша прихоть, а требование ОМС, - цитирует и.о. начальника КБ-51 Игоря Томилова «Свежее ТВ». - Массового сокращения не предполагается: кто-то уйдет на пенсию, кто-то будет переучиваться. Все аппараты останутся, набор процедур не уменьшится, никакого закрытия ни в стационаре, ни в поликлинике не будет.

Как стало известно ГиГ, пока списков с фамилиями работников на сокращение нет.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения