Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полторы тысячи верст не крюк

30 июня 2015 / Спорт / 0
Каким же дивным цинизмом надо обладать, чтобы назначить проведение спортивных мероприятий, посвященных Дню молодежи, на полдень после выпускного вечера? Если верить полицейским сводкам, последние подростки улеглись только в 9 утра, а уже через три часа их тщетно ожидали спортивные состязания.

Расписание спортивных мероприятий этого дня позволяет утверждать, что организаторы поставили перед собой задачу угодить всем и одновременно. Ровно в полдень брали старт турнир по баскетболу, по футболу, по городкам и даже кроссфиту! Есть и такая забава на просторах нашей Родины. Правда, кроссфит к состязаниям отнести сложно, поскольку он скорее напоминает добровольные истязания с применением утяжелителей. Причем мучают себя с удовольствием и взрослые мужики, и совсем юные девы. Делают это под счет тренера, подбадривая друг друга фразами типа: «Это ерунда, а вот сейчас будем вешаться». Со стороны выглядит мощно, когда два десятка человек возносят себе над головой гирю и…

Гораздо спокойнее к спортивным планам отнеслись баскетболисты. К упомянутому сроку (12 часов) у открытой площадки присутствовали 1 (один) спящий на лавке подросток, 1 (одна) мама и 1 (один) Вадим Егоров, взявший на себя служебные обязанности судьи, секундометриста и секретаря протокола. Впрочем, в течение 40 минут две команды удалось скомплектовать, и баскетбольный турнир все же состоялся. Судья Виктор Хандожко не стал надеяться на авось и сам обзвонил юных футболистов, чтобы обеспечить хотя бы две команды для футбольного ристалища. На городошной площадке лихо и быстро отстрелялся семейный турнир. Не то чтобы за палки взялись профессионалы экстра-класса, но со всеми предложенными фигурами они расправились совместными усилиями.

На «Ракушке» на много часов застряли любители технических видов спорта и сомнительных состязаний. Первенство по автозвуку привело в город гостей даже из Улан-Удэ, которым не лень было отмахать полторы тысячи верст даже не киселя похлебать, а музыку громко послушать. Низкочастотники честно сотрясали железные потроха автомобилей, заставляя дребезжать обвесы и выплескиваться воду из стаканчиков, специально поставленных на крышу. Победитель выдавил из своего сабвуфера больше 150 децибел!!! Впрочем, «Победа» его и вправду была хороша.

В одном из многочисленных перерывов публику развлекли гонки на офисных креслах. Справедливости ради скажем, что по-настоящему офисных участников там не было. Все три команды предпочли выступать на сиденьях, прошедших глубокий апгрейд. Увы, не всем было суждено праздновать победу. Молодежка комбината потеряла первое колесо уже во втором заезде из-за того, что не учла веса пилота кресла. И даже замена на сверхлегкого запасного игрока удачи не принесла. Заезд обернулся потерей еще двух колес, хотя «болид» все же пересек финишную черту.

Михаил МАРКОВИЧ
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения