Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Старт игр

22 августа 2013 / Спорт / 0
Открытие соревнований по дзюдо IX Летних спортивных игр пройдет 22 августа в спортивном комплексе «Дельфин» в 11.00. Участие в торжественной церемонии примут министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Алексеев, а также главный тренер Сибири по дзюдо Андрей Шпанагель и заслуженные тренеры России Владимир Назаров (Емельяново), Анатолий Трифонов (Зеленогорск), Анатолий Васильев (Дивногорск).

Железногорск представят семеро спортсменов. Тренировалась команда под руководством директора ДЮСШ «Юность», мастера спорта по дзюдо Валентина Буланкова.

- Железногорск впервые принимает летнюю спартакиаду городов Красноярского края. Это для нас не только большая честь и гордость, но и огромная ответственность. Тем не менее мы готовы к встрече гостей и к борьбе за медали высшей пробы, - отметил Буланков.

Соревнования по дзюдо состоятся в обновленном зале спорткомплекса «Дельфин». К началу состязаний в нем был сделан капитальный ремонт, установлена современная система освещения.

Основная часть Летних спортивных игр пройдет с 30 августа по 1 сентября. В программе - волейбол, футбол, баскетбол, дзюдо, семейные старты, шахматы, легкая атлетика, настольный теннис, плавание. Официальное открытие спартакиады - 30 августа в 18.00 на стадионе «Труд».
 
Кстати:
Программа соревнований есть на нашем сайте, в разделе "Афиша".
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения