Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Дворами в столицу

26 июля 2013 / Спорт / 0
На искусственном поле спорткомплекса «Радуга» 22 июля взял старт II Городской турнир по футболу среди дворовых команд.

В этом году шесть команд решили не болтаться бездарно все каникулы во дворах, а с пользой для собственного здоровья и мастерства погонять мяч на поле. Что особенно ценно, инициатива организации соревнований принадлежала именно молодежи, и потому пусть не так уж многострочна турнирная таблица, важно участие. Кстати, прием заявок еще не закончен, и те, кто хочет присоединиться к состязанию, имеют для этого все шансы.

На торжественной церемонии открытия руководитель местных единоросов Анатолий Коновалов пожелал юным спортсменам честной игры и рассказал о перспективах турнира. Победителю предстоит через месяц бороться на зональном этапе. В прошлом году железногорцы не смогли пройти следующий этап отбора, став в крае только третьими, но мастерство приходит с годами, и в этот раз можно снова испытать силы. Тем более что перед лидером зональных соревнований открывается путь на первенство округа, а там замаячит и столица. Надо только верить в себя и идти к победе.

После короткой церемонии подростки сыграли первый матч. Кстати, игры будут проходить каждые понедельник и четверг, так что зрители приглашаются.
 
Михаил МАРКОВИЧ
 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения