Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

У Максима в раздевалке

17 октября 2013 / Происшествия / 0
Следователи СО СК продолжают проводить проверку по факту размещения в социальной сети файлов с обнаженной железногорской школьницей.---

Ее начали проводить с 7 октября, когда в правоохранительные органы обратилась мама 13-летней девочки. Женщина сообщила, что недавно на сайте «Вконтакте» кто-то разместил видеофайлы с ее обнаженной дочерью. Женщине о данном факте стало известно от классного руководителя, которому об этом сообщили ученики.

Как сообщает сайт «Свежее телевидение», уже известно, что интернет-собеседник, разместивший видео, общается с детьми 11-14 лет, проживающими в Красноярске, Железногорске и Сосновоборске. Изучив его переписку, следователи пришли к выводу, что это достаточно зрелый мужчина, обладающий даром убеждения. Он провоцирует детей на обнажение в скайпе. Видео в соцсети мужчина распространил в качестве мести за отказ школьницы продолжить более тесное общение. Достоверной информации о том, где проживает любитель подростковой клубнички, у следователей нет. На причастность к преступлению уже проверили одного железногорца, однако информация не подтвердилась.

Руководитель следственного отдела Следственного комитета по Красноярскому краю в Железногорске Ольга Ковалевская обратилась к жителям города с просьбой помочь установить личность предполагаемого преступника.

- Этот человек общается под именем «Максим», его логин пользователя – это шесть букв «ы». Родителей я призываю не паниковать, а быть бдительными и интересоваться, с кем в сети общаются их дети, - сказала Ковалевская.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения