Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В редакцию ГиГ пришло письмо

15 июня 2015 / Общество / 0
Здравствуйте, жители города! Мы у вас были проездом. «Проезд» наш в академии МЧС на Северной, 1 затянулся на 6 лет. Ну вот, диплом в кармане, и пришла пора прощаться.

О городе. Он очень понравился! Этакого советского типа, спокойный, тихий городок. Сказывается его закрытый статус, видимо, и это хорошо. Отличная отдушина для горожан - озеро. Я бы хотел здесь жить и воспитывать своих детей, но семья, служба в другом регионе зовет.

О плохом: видно много пьяных на улицах, и это, конечно, проблема не только вашего города. Хочу похвастаться: у меня на родине это явление встречается гораздо реже.

Ну, и о наболевшем. Купил в одном из крупных сетевых магазинов ноутбук - сломался, по гарантии сдал в ремонт, пришел забирать, а мне администратор магазина ( не подстрижен, не расчесан, с неприятным запахом изо рта) поясняет, что, мол, я его забрал. А я ведь не мог его забрать, так как был на Чукотке. Короче, замылили. В общем, пришлось обратиться в полицию, но там сказали, что дело гиблое. Будьте осторожны!

Напоследок о хорошем. Случайно познакомился со старожилом вашего города. Оказалось, работник пожарной охраны, офицер в отставке, на данный момент является смотрителем музея пожарной техники в 10-й пожарной части. Зовут его Петр Александрович, он предложил экскурсию по этому музею. Мы собрали группу и с большим удовольствием туда направились. Экскурсию Петр Александрович провел исчерпывающую, профессионально, рассказал про историю создания ПО в вашем городе. В музее имеются исторические экспонаты, связанные со службой в ПО, на территории части есть пожарная техника разных времен и эпох, Петр Александрович обо всем интересно рассказывает. Советую посетить этот музей. Конечно, лучше с детьми. Позвоните ему (89131999525) и договоритесь, он не откажет.

Чудесный город, прощаюсь с болью в сердце!

Иван БЕРЕЖНОЙ
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения