Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Депутат Законодательного собрания края Петр ГАВРИЛОВ отчитался о проделанной работе за 2013 год

22 января 2014 / Общество / 1
Работа депутата и его помощников проводилась в соответствии с Законом Красноярского края от 14.05.2007 N 1-18 «О статусе депутата Законодательного cобрания Красноярского края».

За истекший период в адрес депутата поступило 216 обращений, на все даны квалифицированные ответы. Для подготовки ответов в различные органы власти (администрации, министерства, прокуратуру и т.д.) было направлено 46 депутатских запросов и получены ответы по существу.

За год помощники депутата провели 185 приемов, принято 189 человек. Сам депутат провел 10 приемов, во время которых обратились 26 человек.
Наиболее актуальные вопросы касались оказания жилищно-коммунальных услуг, тарифов ЖКХ, обеспечения жильем, экологии и т.д.

В прошедшем году депутат продолжил работу в комитете по бюджету и экономической политике и в комитете по природным ресурсам и экологии.
В процессе работы над проектом закона края «Об экологической безопасности и охране окружающей среды в Красноярском крае» депутат внес 16 поправок, большинство из которых было принято.

Много внимания было уделено вопросам теплоснабжения г.Железногорска. Депутат стал инициатором создания рабочей группы по рассмотрению этого вопроса в Заксобрании, которая ведет плановую работу.

В Железногорске провел дискуссию по проблеме «Почему уезжает молодежь из Железногорска?», в обсуждении приняли участие представители молодежных организаций и школ города, местные депутаты, представители общественности; предварительно были проведены интернет-конференция и социологический опрос среди молодежи. Результаты дискуссии направлены в органы местного самоуправления и руководству предприятий.

Также много внимания было уделено вопросам пассажирских перевозок (маршруты №№602 и 191 из Железногорска и межпоселенческие перевозки в Сухобузимском районе) и вопросам тарифообразования в Сухобузимском районе.

В округе проведено 37 рабочих совещаний с участием руководителей и специалистов администраций ЗАТО г.Железногорск и Сухобузимского района, профсоюзных организаций, инициативных групп, представителей общественности и органов власти, а также 39 встреч с избирателями.

Проведена большая благотворительная работа. При активном участии депутата построена церковь в с.Сухобузимском. Оказана материальная и иная помощь в отношении 7 человек, оказавшихся в критической жизненной ситуации. Оказана помощь в укреплении противопаводковой дамбы в с.Толстомысово.

В социальной сфере: оказана помощь Высотинскому и Кононовскому Домам культуры, Нахвальской средней школе, трем российским монастырям. Оказана помощь в организации паломнических поездок для инвалидов и ветеранов и в издании двух книг железногорских авторов.

Информация о работе депутата регулярно освещалась в СМИ: в газетах «Красноярская газета», «Сельская жизнь», «Город и горожане», на сайте Законодательного собрания края и телеканалах Железногорска.

С целью оперативного решения вопросов избирателей в Железногорске и с.Сухобузимском продолжают работу депутатские приемные, где помощники депутата проводят приемы граждан дважды в неделю.
Комментарии
22 марта 2014 / лучкин н.и.
Понимаю,что останусь без ответа.Но хотелось бы.Какую помощь оказал г.Гаврилов в постройке СУхобузимской церкви?Кирпичи подавал или от зарплаты"отстегнул"? Ничего другого,в соответствии с КОНСТИТУЦИЕЙ РФ,он просто не имел права!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения