Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Экология души

14 марта 2024 / Общество / 0
В центральной городской библиотеке имени М. Горького состоялась встреча актива ветеранских организаций ЗАТО Железногорск с делегацией руководства Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности.

Мероприятие прошло в рамках культурно-просветительского проекта «Экология души» при поддержке программы «Территория культуры Росатома».

Участники встречи обсудили актуальные вопросы, в том числе, касающиеся патриотического воспитания детей и молодежи. Владимир Огнёв, председатель Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности подчеркнул, что одной из главных целей государственной политики страны является сохранение и укрепление национального самосознания. Ветераны, хранители традиций и знаний, должны передать молодому поколению свой бесценный опыт, корпоративный дух и гордость за трудовые подвиги.

Также Владимир Огнёв поделился интересными фактами об истории атомной промышленности в Советском Союзе и современной России. Он рассказал о том, как удалось сохранить целостность системы в трудные времена, а также о достижениях ГК «Росатом».

- Я не в первый раз приезжаю в Железногорск, и меня всегда удивляло, что у вас нет улицы Славского, - сказал в конце своего выступления Владимир Александрович. - Ефим Павлович Славский, министр среднего машиностроения, очень любил ваш прекрасный город, к созданию которого имел непосредственное отношение. Славский - самый высоконагражденный за труд человек в стране. Он трижды Герой Советского Союза, кавалер десяти Орденов Ленина. И так не должно быть, чтобы в городе, где под его руководством решались важнейшие государственные задачи, не было бы сегодня улицы его имени.

Ветераны поддержали инициативу Владимира Огнёва, а руководитель общественной приемной общественного совета Госкорпорации «Росатом» в ЗАТО Железногорск Владимир Пилипенко пообещал, что вопрос о присвоении одной из улиц Железногорска имени Ефима Павловича Славского будет обязательно внесен на рассмотрение в Совет депутатов и городскую администрацию.

***
Культурно-просветительская программа «Экология души», инициатором, идеологом и организатором которой является Владимир Огнёв, действует уже восемнадцать лет. За эти годы в рамках программы с сотнями концертных выступлений на многих предприятиях, атомных станциях, в научных институтах, закрытых городах, в частях Северного флота, шефство над которым осуществляет Госкорпорация «Росатом», побывали многие знаменитые артисты – певцы, музыканты, актеры театра и кино.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения