Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Поющие в полиции

26 февраля 2013 / Культура / 1
Вы слыхали, как поют… полицейские? Нет, не в «Нашей Раше» и тем более на Ютубе, а на сцене перед сотней ликующих зрителей. Оказывается, стражи порядка не только трепетно охраняют закон, но еще обладают отличными вокальными и актерскими данными. Что, собственно, и продемонстрировали 23 февраля четверо железногорских полицейских в борьбе за финальный кубок музыкального конкурса «Караоке-БУМ».

Приятной неожиданностью праздника стало то, что железногорцы, как выяснилось, народ веселый. То ли День защитника Отечества так всех расслабил, то ли радушная и теплая обстановка в танцевальном зале поспособствовала, но практически при первых музыкальных аккордах публика пускалась в пляс. Особенно не могли усидеть на месте болельщики МВД, приготовившиеся к конкурсу на совесть, о чем свидетельствовали красочные агитационные плакаты о бравой полиции, с которыми женская половина фанатов то и дело перемещалась по залу, напоминая собравшимся, кто есть кто! Такая серьезная поддержка поклонников не могла не дать результатов – с первого конкурса визиток полицейские появлялись на сцене под оглушающий шквал аплодисментов.

Два очаровательных следователя, Ирина Шишалова и Яна Багрова, смотрелись весьма гармонично на фоне мужской части своего квартета - майоров Олега Тютюнникова и Алексея Шишалова. Вокалисты из полиции качественно, а главное, доходчиво презентовали свою команду песней про службу «02», чего нельзя сказать об их соперниках – коллективе ГХК. С точки зрения логики или, как когда-то шутили в КВН, банальной эрудиции, если у участника отсутствует название, то он априори представляет собственное предприятие. Песню «Балалайка», выбранную комбинатовцами почему-то в качестве визитки, члены жюри высоко не оценили.

Команда газеты «Апельсин» (победитель первого отборочного тура, прошедшего в апреле 2012-го) на протяжении всего конкурса практически наступала полицейским на пятки. Чего стоили одни гитары, неожиданно появившиеся в руках Дмитрия Антонюка и Юрия Загудаева. Известный хит «Видели ночь, гуляли всю ночь» взорвал весь зал!

По итогам конкурса и полиция, и газетчики набрали одинаковое количество баллов. Поэтому среди членов жюри разгорелась жаркая дискуссия, кто же все-таки победит. Мнения разделились настолько, что председателю жюри - депутату Анатолию Новаковскому пришлось приостановить жаркие прения сторон и, выслушав аргументы каждой, организовать дополнительное голосование. В результате со счетом 3:2 победу одержала команда полицейских.

После того как на сцене объявили итоги, публику, которая и без того к финалу конкурса практически неистовствовала, было уже не остановить. Благодарные зрители, захлебываясь эмоциями, буквально утопили своих победителей в цветах, поцелуях и объятиях. Каждый болельщик старался запечатлеть себя вместе с «платиновыми голосами» «Караоке–БУМ-2013» на фотоаппарат, телефон и прочие гаджеты. А уставшие и хмельные от успеха и всенародной любви Олег, Ирина, Яна и Алексей никому не могли (и не имели права!) отказать в этом удовольствии. Поэтому вашей покорной слуге так и не удалось пробиться к поющим полицейским для небольшого интервью. Едва поклонники не затоптали!

- Вообще-то такие мероприятия не для меня, - поделился впечатлениями гость концерта Юрий Николаевич. - Это жена купила билеты и таким образом решила поздравить с праздником. И знаете, не пожалел! Очень понравились участники, потому что все разные - яркие, талантливые, искренние. А парку огромное спасибо за конкурс!
 
Маргарита СОСЕДОВА
 
Фото Любови Шишаловой

Организатор конкурса «Караоке-БУМ» - городской парк.
Автор проекта - Наталья Яковлева.
Комментарии
3 марта 2013 / Марина Авраменко
Ребята! Поздравляю от всей души!!! Очень рада за вас! Вы самые лучшие!!!!!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения