Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Салон рок-н-ролла

26 апреля 2013 / Культура / 4
Даже в маленьком городе, где все всем известно, можно делать для себя приятные открытия. К примеру, на днях волею случая пришлось побывать в одном учреждении, где занимаются с дошколятами. Но оказалось, кроме малышей приют здесь нашли взрослые рокеры. В помещении бывшего детского сада открылся театрально-музыкальный салон «Райский уголок». Идейный вдохновитель проекта - известный в городе и за его пределами музыкант Дмитрий Семиколенных.

За плечами рок-аксакала создание многих местных музыкальных коллективов: «Джеймс Бонд», «Атец рока бэнд», «Белый дождь», «Озоновый слой», «Девятый район». Сейчас он находится в творческом отпуске, но отдыхать лежа на диване не привык. Решил реализовать идею создания в городе первого музыкального салона. Но почему именно в Центре альтернативного обучения «Райский уголок»? Оказывается, Дмитрий уже не первый год работает здесь, аккомпанирует родителям дошколят, где мамы с папами поют под гитару, а малышня им подпевает.

В дневное время в центре на праздничных утренниках колбасятся детки-конфетки, а по вечерам отрываются взрослые. Ну, как отрываются… Точнее, наслаждаются живой музыкой. Сразу стоит отметить, заведение здесь культурное - из напитков только газвода, чай и кофе. Показывая свои владения, Семиколенных рассказывает о планах: выступление кавер-дуэта «VERY SIMPLE», сольный концерт панк-рокера Степана Прокоповича, совместное шоу бодибилдеров и исполнительниц восточных танцев, поэтические вечера…

На этой лирической ноте к нам присоединяется Алексей Еременко. Бессменный лидер и основатель группы «Штурман» накануне собрал здесь своих поклонников, представив на их суд новую сольную программу.
- Впечатления от концерта самые позитивные, - говорит Алексей. - В городе большая проблема с музыкальными площадками. Поэтому когда Дмитрий предложил мне выступить здесь, я сразу согласился. Получился очень теплый квартирник, публика не отпускала. У меня даже песен не хватило!

Положение спас Саша Юнусов («Джон кофе»). Юнусова вообще можно считать «первооткрывателем» музыкального салона - «Райский уголок» презентовал себя 12 апреля именно концертом рок-группы «Джон кофе». Все билеты на концерт были распроданы.

Семиколенных утверждает, что в успехе проекта не сомневался ни минуты.
- Кому-то по душе кислотные заведения, с гламуром и коктейлями с зонтиками. Мы же сделали ставку на другую публику и, на мой взгляд, не прогадали, - говорит рокер.- Я никогда не работал в роли арт-директора, но попробовал. Вроде, получается. Конечно, много еще над чем предстоит поработать: реклама хромает (пока есть только страничка Вконтакте), репертуар еще не совсем ясен. Сейчас, например, веду переговоры с ребятами из «Озонового слоя», все никак не можем определиться с датой их выступления в нашем салоне.

В ближайшем будущем Дмитрий Семиколенных собирается замахнуться на фольклор и организовать концерт народной музыки: на примете новоиспеченного арт-директора коллектив ДК «Карусель».

Маргарита СОСЕДОВА
Комментарии
29 апреля 2013 / Еременко Алексей
Немного не так было. Песен у меня хватило, просто вместо одного часа, как Дмитрий предлагал, я играл два (по желанию публики) и играл бы и три, но концерты нужно заканчивать вовремя, пока слушателям не начало надоедать. На самом деле Саша Юнусов совершил бестактность - нельзя на чужом шоу на сцену лезть из-за того что тебя друзья попросили спеть (видите ли), но в тот момент это дало мне возможность откланяться.
29 апреля 2013 / Александр Юнусов
На самом деле, в самом конце выступления, одна из фанаток, принародно попросила разрешения у Лёши Еременко, о том что-бы я спел, Алексей был не против. Ведь на выступлениях "Джон Кофе", Алексей выступал неоднократно, да так, что сложно было со сцены выгнать)))))
30 апреля 2013 / Еременко Алексей
Вот поэтому, чтобы не выгоняли, надо уметь поймать момент и закончить своё выступление)))
30 апреля 2013 / Александр Юнусов
)))))))))))))) Рок-н-ролл форэвэ !!!!!!!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения