Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

«Рыжики» выступят последний раз

2 апреля 2013 / Культура / 0
«Подмосковные вечера», «Чаривна скрипка», «Караван», «Somebody to love», «Аллилуйя», «Мелодия любви»… Эти и другие известные произведения исполняют ребята из группы «Рыжик» вокально-эстрадной студии «Берег детства» Дворца творчества. Каждая композиция - маленький спектакль, шоу, сплав вокала, хореографии и умело созданного сценического образа. Такими знают «Рыжиков» родной Железногорск и другие города России и даже Европы. Но все когда-либо заканчивается.

На открытый общенациональный всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Таланты нового века-2013», который проходил в Москве с 22 по 25 марта, они привезли восемь различных композиций - для группы, дуэта и солистов. Результаты были ожидаемы.
Группа завоевала диплом лауреата I степени (первое место, или золотая медаль). Такие же золотые статуэтки победителей получили дуэт в составе Кристины Меднис и Марии Щедриновой и Мария Щедринова как солистка. Анастасия Авраменко взяла на конкурсе серебро, став лауреатом II степени. Участница младшей группы студии, продолжатель дела «Рыжиков» Дарина Щедринова - дипломант конкурса I степени.

Председатель жюри Бедрос Киркоров аплодировал нашим артистам во время их выступления. Вручая заслуженные награды, улыбался и говорил: «А, это те самые «Рыжики». Все члены жюри (в основном это были педагоги-вокалисты из Российской академии музыки им.Гнесиных) отметили хороший вкус в подборе репертуара, разнообразие композиций, прекрасные вокальные данные ребят, профессиональную хореографию и стильные сценические костюмы.

Посмотреть на выступление железногорцев пришла бывшая воспитанница студии «Берег детства» Полина Кожикова. Сейчас она служит в Государственном театре национального искусства под руководством Владимира Назарова. Полина стала одной из ведущих солисток этого театра, у нее много собственных сольных проектов. Приятным сюрпризом оказалось появление в зале самого Назарова, который после конкурса сказал, что все «Рыжики» - готовые артисты, он уверен - у них впереди большое будущее.

Поездка на конкурс «Таланты нового века» была для студии и группы принципиальной. «Рыжики» использовали возможность показать свое мастерство и результаты работы их педагогов, вероятно, в последний раз. Восемь лет ребята пели практически одним составом, но все когда-то заканчивается. Летом половина из них завершает школьное образование и уезжает из города. Однако у железногорцев еще будет случай увидеть и услышать их выступление - 30 апреля во Дворце культуры состоится концерт студии «Берег детства».

Марина АВРАМЕНКО
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения