Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

«Железногорское агентство недвижимости» предложило сэкономить на ипотеке

24 октября 2014 / Есть тема / 0
А вы слышали, что сейчас человеку с улицы получить ипотеку в банке очень сложно, чем еще год назад? Иногда банальная неоплата штрафа ГАИ может служить причиной для отказа. Что уж говорить о более глобальных факторах, как западные санкции или общемировой экономический кризис! Хотя в «Железногорском агентстве недвижимости» даже в этих непростых условиях рекомендуют – ипотечный кредит получить можно и даже сэкономить на нем. Как?

Ипотечный специалист агентства Анастасия Скрипченкова подтверждает – ставки по ипотечным кредитам с начала года растут, а требования к заемщикам ужесточаются. На госбанки приходится до 3/4 всей выдаваемой в России ипотеки. Не исключение и Железногорск - большее количество жилищных сделок приходится именно на Сбербанк и «ВТБ 24». Последний в очередной раз 15 октября повысил ставки по ипотеке, в среднем они выросли на 0,5 процентных пункта.

Однако если вы решили действовать через агентства недвижимости, которые являются официальными партнерами этих банков, у вас есть шанс не только получить ипотечный кредит в кратчайшие сроки, но и сэкономить на нем. «Железногорское агентство недвижимости» - надежный партнер Сбербанка и «ВТБ 24», соответственно, экономия для вас составит от 0,5% от ставки банка. В рублях это звучит более солидно - от 36 500 до 300 000 в зависимости от суммы и срока кредита.

Получить сегодня кредит клиенту с улицы действительно сложно. Банки перестраховываются, повышая для таких категорий населения ставки на 0,5 процентных пункта. Даже такие гиганты, как Сбербанк. Ставки на приобретение строящегося жилья здесь составляют от 13%, на приобретение готового жилья от 11,5%. Но для тех, кто готов действовать через официальных партнеров банков, объявлены акции, позволяющие новым клиентам получить ипотеку по более низким ставкам. «Железногорское агентство недвижимости» по этим акциям успешно работает. Срок их окончания, подчеркивает Скрипченкова, 31 декабря нынешнего года.

В принципе, осталось всего два месяца, чтобы успеть воспользоваться особыми условиями банка, подав заявку на ипотечный кредит прямо в офисе агентства (Октябрьская, 29). Это удобно и, опять же, позволит сэкономить ваши время и деньги. При этом вы получите грамотную консультацию сертифицированных риэлторов, расчет ежемесячных платежей и заполнение всех необходимых документов в соответствии с требованиями банков. По сути, агентство взяло на себя львиную долю прежней банковской работы с клиентами, но исключительно в интересах продавцов или покупателей жилья.

И еще один совет от ипотечного специалиста Анастасии Скрипченковой. Не стоит рассматривать ипотеку отдельно от покупки жилья. Кажется, что купить жилье – не проблема. Но половина из тех, кто уже получил одобрение банка, приобрести квартиру не может, это вам подтвердят в любом банке. Причин множество, начиная от отказа владельцев жилья продавать квартиру по ипотеке до отказа банка в кредитовании выбранной квартиры. И сам покупатель может отказаться от покупки, что тоже не редкость. Покупка квартиры – это такой многоэтапный, но в то же время одновременный процесс, где важно предусмотреть все: и продажу своего жилья, и рассмотрение ипотеки, и выбор альтернативного жилья, и оформление документов, и переговоры, и сама сделка. Легче все это сделать в одном месте с личным риэлтором, который всегда сможет вас сориентировать, что происходит на рынке недвижимости здесь и сейчас. Тем более если агентство является официальным партнером банка (а таких агентств в городе раз-два и обчелся!) и может сделать вам приличную скидку, которая исчисляется десятками тысяч рублей, то вам именно сюда – в «Железногорское агентство недвижимости».

Источник: www.zhan26.ru
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения