Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Создавая семейные традиции

7 апреля 2024 / Мы / 0
В зале торжественных обрядов городского ЗАГСа торжественно чествовали самых юных жителей города – новорожденных. Мероприятия в рамках проекта «Дети – наше будущее» проходят здесь каждый месяц, и особенно актуальны они в Год семьи. ГиГ побывал на одном из них.

Момент, когда родители отмечают появление нового члена семьи, – особый и важный. Всего в этот раз пришло шесть семей. Родителям вручили поздравление от главы ЗАТО Железногорск Дмитрия Чернятина и символ города – бурого плюшевого медведя. Также для семей подготовили праздничную программу с участием вокальных и инструментальных коллективов. 

Инициатор проекта – Татьяна Пидстрела, его поддерживает городская администрация. Семьи получают свидетельства в отделе ЗАГСа, а Дворец культуры поздравляет с рождением ребенка. В Год семьи многодетным семьям вручают сертификаты на посещение его мероприятий, – рассказывает заведующая зала торжественных обрядов Галина Канцерева. – Такой проект – развитие наших семей, зарождение семейных традиций – есть только у нас в городе.

На чествовании новорожденных присутствуют партнеры проекта. В этот раз юных железногорцев поздравил директор школы №98, руководитель проекта «Крепкая семья» от партии «Единая Россия» Валерий Рыженков. Присоединилась к поздравлениям и детская поликлиника КБ №51.

Такие мероприятия создают теплую атмосферу, наполненную любовью и заботой. Они помогают укрепить связи в семье и обществе, а также украсить первые дни жизни малыша особыми воспоминаниями. Торжественное чествование новорожденных – это замечательный способ отметить начало жизни ребенка и пожелать ему яркого и счастливого будущего.

По информации ЗАГСа, за январь-февраль этого года родились 78 малышей. Самые популярные имена девочек – Анастасия, Дарья, Полина, Екатерина, Софья, Елизавета, Ксения и Мария. Мальчиков чаще всего называли Александрами, Артемами, Евгениями, Максимами, Кириллами и Михаилами.

Есения БЕДА
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения