Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Весточка из дома

19 февраля 2024 / Лица города / 0
Бойцы специальной военной операции выполняют сложные и опасные задачи в экстремальных условиях на территории Украины. И чтобы поддержать наших земляков, железногорец Сергей Бурцев в составе делегации отправился «за ленточку». Адресно посылку из дома получили наши воины-земляки «Космос» и Сергей Пурков.
 
От Ачинска до линии боевого соприкосновения более четырех тысяч километров. Обычно дорога занимает пять суток, иногда больше. Несмотря на это, участник СВО и волонтер Сергей Бурцев совместно с региональным отделением Российского союза ветеранов Афганистана Красноярского края отправились на Донбасс, чтобы передать землякам посылку. В этот раз делегация добралась до Херсона, заезжая и в соседние республики – Луганскую и Донецкую. 

У меня была цель направить груз в то подразделение, в котором я служил – «Барс-17». Также я отыскал нашего железногорца Николая с позывным «Космос». Встретились с ним и передали посылки от родителей и горожан, – рассказывает Сергей Бурцев.
 
Ребята, уважаемые земляки, спасибо за вашу поддержку, за то, что заботитесь, помните о нас. Все, что мы хотели – получили, даже больше. Огромное вам спасибо и низкий поклон. Победа будет за нами! – такими словами «Космос» поблагодарил всех в видеосообщении.
 
Также лично весточку удалось передать и Сергею Пуркову, которого 8 декабря прошлого года во Дворце культуры наградили медалью «За храбрость» второй степени. Правда, с этим возникла сложность, потому что Сергей находится на линии боевого соприкосновения, а гражданским туда въезд запрещен.

Передавали через десантников. Угробили две машины, подорвались на фугасе, но груз ему все равно доставили. Без потерь, все живы и здоровы, – вспоминает Бурцев.
 
Участникам СВО передали два генератора, несколько печей, теплые одеяла, нательное белье, маскировочные сети, толстовки, продукты питания и средства личной гигиены. А еще – антенну для интернета, газовые баллоны, горелки, защитные комплекты для тепловизоров для снайперов, антидроновое одеяло и многое другое. 
 
Ценности на фронте меняются. Когда бойцы узнали, что им помогает блокадница Алла Александровна Юрковская, не смогли сдержать эмоций. Один из военных даже передал ей православный браслет. Сергей Бурцев Алле Александровне его уже вручил.
 
Наши бойцы отмечают, что помощь земляков участникам специальной военной операции зачастую играет решающую роль в обеспечении безопасности и успехах на фронте.
 
Полина ЧЕРЕМНЫХ
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения