Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В «Орбите» прошел футбольный матч с лучшим вратарем Европы Олегом ПИЧУГИНЫМ

21 августа 2015 / Спорт / 0
20 августа в  загородном лагере состоялась встреча юных спортсменов с главой ЗАТО Вадимом Медведевым и вице-чемпионом Европы по мини-футболу среди вузов Олегом Пичугиным.

Об этом сообщило «Свежее ТВ». В начале августа воспитанник железногорского футбола в составе команды Сибирского федерального университета стал вице-чемпионом X Европейского студенческого чемпионата. Кроме того, голкипер СФУ был признан лучшим вратарем EURO-2015.

Олег Пичугин ответил на вопросы юных спортсменов, провел автограф-сессию и предоставил для памятных фотографий награды чемпионата Европы: диплом, серебряную медаль и статуэтку - приз лучшему вратарю ЕURO. Затем на футбольном поле лагеря прошел товарищеский матч между сборной «Орбиты» и сборной ДЮСШ «Юность», по итогам которого лучшему игроку досталась именная футболка вице-чемпиона под номером 16.

Настоящим подарком для юных футболистов стала серия послематчевых пенальти с участием лучшего вратаря Европы.

- Такой теплый прием стал для меня приятной неожиданностью, - поделился Олег Пичугин. - Я всегда буду чувствовать себя железногорцем, где бы я ни был. Хочу поблагодарить главу города и моих тренеров. А ребятам пожелать достижения своей цели. Вы только в начале пути, делаете первые шаги. Я тоже не думал, что достигну таких высот. Главное - поставить цель и добиваться ее.

Фото Павла Пархачева
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения