Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

У «Юности» - новый директор

15 марта 2024 / Спорт / 0
Коллективу Спортивной школы «Юность» 6 марта представили нового руководителя. Директором учреждения стал бывший тренер по боксу Александр Коваленко.
 
Спортом Александр Андреевич увлекся с детства. В СШ «Юность» занимался дзюдо, пауэрлифтингом, рукопашным боем, боксом. С 2018 года тренировал здесь юных боксеров, а еще был заместителем директора ДЭБЦ. Сейчас получает второе высшее образование в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники по программе «Государственное и муниципальное управление». Кандидатуру Александра Андреевича поддержал коллектив «Юности», направив соответствующее обращение на имя главы ЗАТО Железногорск Дмитрия Чернятина.
 
- Радостно, что коллектив поддержал кандидатуру Александра Андреевича, их было несколько, - рассказывает руководитель Управления по физической культуре и спорту Эдуард Антонов. - Думаю, что в спортивную школу пришел свой директор, которому будет легко работать с командой. Также он как тренер знает все достоинства и недостатки «Юности». Важно сохранить то, что было до него развито, сделать все возможное, чтобы членов сборных команд Красноярского края, участников российских и международных соревнований было больше. А предпосылки для этого есть.
 
Также перед новым руководителем поставлена задача увеличить количество спортсменов, членов сборных команд и спортивного резерва.
 
- Самая главная для меня задача - развитие детей и процветание учреждения, - говорит Александр Коваленко. - Хотелось бы организовывать больше спортивных праздников, чтобы горожане знали о спортшколе. У нас есть много направлений, и все виды спорта - олимпийской направленности. Я думаю, что все будет хорошо. Будем стараться, развиваться!
 
Марина АНДРЕЕВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения