Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Худой мир лучше доброй войны.

11 октября 2021 / Спорт / 0
Конфликт в отделении художественной гимнастики спортшколы «Юность», похоже, удалось  разрешить. Причем, наименее травматичным способом.
Инструкторы художественной гимнастики Елена Краус и Екатерина Гладилова до конца этого учебного года будут проводить занятия в малом и большом спортзалах школы №106. Футболисты спортшколы «Смена», ранее проводившие свои тренировки  в большом спортзале  106-й школы, теперь будут заниматься в спортзале лицея 102. Елена Краус возвращается работать в спортшколу «Юность». Инструкторам  пообещали 1,6 тренерские ставки на двоих.
- Мы довольны тем, что нам предложили, - сказала Краус. - Это намного лучший вариант, чем то, что у нас было.Хочу сказать большое спасибо Михаилу Косову, тренеру спортшколы «Смена», который поделился с нами большим спортзалом.
По словамСергея Афонина, руководителя МКУ «Управление по физической культуре и спорту»поиск компромиссного решения продолжался на протяжении последних трех недель.
 - Необходимо было найти место для воспитанников двух тренеров художественной гимнастики. Задача оказалась очень сложной, поскольку все спортивные залы в городе заняты. Наконец мы нашли вариант, который более-менее устраивает всех. Я благодарен всем, кто помогал нам искать этот вариант, особенно директору школы 106. Но проблема решена не на сто процентов, ее нужно обсуждать в следующем году при формировании тарификации и групп занятий по спортивной подготовке. Безусловно, эту тему не нужно отпускать, нужно работать с руководством школы и тренерами, обеспечивать нормальные занятия воспитанникам спортшколы.
Как отметил Сергей Афонин, в ходе обсуждения развития в Железногорске  художественной гимнастики высветилась яркая проблема - нехватка  спортивных залов и спортивных сооружений.
- Очень хорошо, что эта проблема всем теперь ясна и видна, потому что бытовало мнение, что в городе много спортивных объектов. И, может быть, их даже излишки. На самом деле это не так, - заметил Афонин.- Но, самое главное, что мы нашли силы в своем спортивном сообществе и мирно разрешили конфликт - пришли, на мой взгляд, к разумному результату.
- Я считаю, что на сегодняшний день всех устраивает та ситуация, которая сложилась, - подтвердил директор спортшколы «Юность Эдуард Антонов.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения