Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Валентин Дюбин, директор ДЮСШ-1: «Наши спортивные традиции с 50-летним стажем»

29 августа 2017 / Спорт / 0
- К учебному году мы полностью готовы. Школа одной из первых прошла приемку без замечаний. Сделано все, чтобы дети могли тренироваться с комфортом.

- В этом году ДЮСШ-1 стала третьей среди всех муниципальных школ края в рейтинге независимой оценки качества. Мы считаем, это серьезный показатель качества нашей работы.

- Достижения: 54 спортсмена - кандидаты в сборную края по шести видам спорта, 40 - уже члены сборной, участвуют во всероссийских соревнованиях. Прорывом года стало отделение пулевой стрельбы: три победителя всероссийских соревнований, один призер, один победитель всероссийской Спартакиады. Воспитанники отделений лыжных гонок и легкой атлетики неоднократно становились победителями и призерами первенства СФО. Более трехсот воспитанников получили массовые разряды, трое стали КМС.

- Впервые в этом году мы организовали пришкольный лагерь. Для ребят это и отдых, и естественное продолжение тренировочного процесса. И, как показал опыт, такая практика очень полезна и выгодна всем - детям, родителям, тренерам. Ребята под присмотром, от тренировок ничего не отвлекает, это объединяет коллектив. Следующим летом планируем принять в лагерь 230 воспитанников. Кстати, многие потом отправляются на сборы в загородные лагеря по путевкам, выделенным спортивной школе. Это еще один бонус.

- Все дети дважды в год проходят углубленный медицинский осмотр: первый уже прошел, второй будет осенью. То есть идет постоянный контроль за влиянием тренировок на состояние здоровья учащихся.

- 70% коллектива - опытные тренеры с первой и высшей категориями, среди них два заслуженных тренера и шесть отличников физической культуры. Остальные - наши молодые специалисты. С 1 сентября начинают работать Галина и Иван Дерюшевы - мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону, они усилят отделение лыжных гонок. Группы (почти 90 человек) будут обеспечены новым спортивным инвентарем.

- В этом году открывается новое отделение полиатлона. Это один из самых популярных и перспективных и в то же время традиционных видов. Зимние дисциплины будут вести Сергей и Алексей Боевы в Подгорном. А летние - новый тренер Наталья Юматова, наша выпускница, КМС по легкой атлетике.

***

В 2018 году ДЮСШ-1 исполнится 50 лет. Школа бережет спортивные традиции и создает новые. Конечно, нам хотелось бы модернизировать тренировочный процесс, в том числе и с технической стороны: например, заменить покрытие в спортивном зале, это позволит улучшить качество подготовки спортсменов. В нынешнем году мы частично обновили систему отопления, отремонтировали спортивный зал, обеспечили питьевой режим - сделали фонтанчик.
Но главное, что отличает ДЮСШ-1, это стремление к спортивному совершенству в любых условиях. Приглашаем в нашу школу!

Запись в ДЮСШ-1 по телефонам 72-60-61, 73-95-06, 72-73-81.


 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения