Понедельник, 15 Декабря, 2025
Железногорск, Красноярский край

Восемьсот килограммов добра

5 декабря 2025 / Общество / 0
В пятницу, 28 ноября, в ресурсном центре «СОдействие» подвели итоги благотворительной акции «Добрые крышечки».
 
Благотворительный проект по сбору пластиковых крышек на протяжении нескольких лет помогает подопечным фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Собранные крышки отправляют на переработку, а вырученные средства передают в фонд для покупки реабилитационной техники детям с ограниченными возможностями здоровья. 
 
На подведение итогов пригласили активных участников акции: представителей образовательных и дошкольных учреждений города и неравнодушных горожан, тех, кто на протяжении нескольких месяцев своим примером показывал подрастающему поколению важность экологической культуры. 
 
– Я очень рада, что наше сообщество «Добрые крышечки» становится масштабнее, – говорит президент КРОМО «Экологический союз» Наталья Шулепова. – Приятно, что к нам приходят новые учреждения и простые горожане, готовые помочь. Это уже традиционное мероприятие. 
 
И результаты действительно впечатляют. За осенний период силами участников собрали и отправили на переработку около 800 килограммов пластиковых крышек. В акции приняли участие 27 учреждений города. Каждое из них внесло свой пусть и небольшой, но важный вклад. Для многих участников это уже часть жизни, привычное и очень нужное дело. Наталья Шулепова вручила сертификаты самым активным участникам и поблагодарила их за продуктивную работу. 
 
Акция продолжит работу весной. Организаторы надеются, что количество участников увеличится, а собранные крышечки помогут сделать еще один шаг навстречу детям, которые нуждаются в поддержке.