Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Второе место за поэзию

23 мая 2023 / Культура / 0
Юный железногорец стал призером фестивала «U-235. НОВЫЕ ПЕСНИ»
 
19-20 мая в г.Десногорск Смоленской области прошёл финал Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235.Новые песни». В финале Фестиваля приняло участие более 70 школьников и представителей молодежи. Кроме участников со всей России, в Фестивале приняли участие представители Армении, Белоруссии, Египта, Кении, Замбии и Шри-Ланки.
 
В этом году принять участие в Фестивале получили возможность не только дети и молодежь из городов-участников проекта, но и юные поэты, композиторы и исполнители со всей России (от Дальнего Востока до Калининграда, от Алтая до Энергодара) и зарубежных государств. Всего в рамках Фестиваля было рассмотрено более 500 заявок.
 
В финале Фестиваля участники в номинациях «Поэзия», «Авторская музыка», «Авторская песня» (в двух возрастных категориях: «Дети» и «Молодежь»), «Исполнитель авторской песни» прошли прослушивание, которое было организовано в живописном АтомПарке Десногорска.
 
Оценивало выступления участников финала Фестиваля профессиональное жюри, в состав которого вошли:
- председатель жюри Фестиваля, поэт, музыкант, лидер группы «Сурганова и Оркестр» Светлана Сурганова
- руководитель проекта «Школа Росатома» Наталья Шурочкова
- Заслуженная артистка России Анна Ардова
- режиссёр, продюсер, руководитель Нового Манежа Дмитрий Бикбаев
- автор-исполнитель Наталья Кучер
- соло-гитарист и сооснователь группы «Сурганова и Оркестр» Валерий Тхай
- автор-исполнитель, солист группы «Ирония судьбы» Алексей Хомчик.
 
Как сообщается на сайте Фестиваля «U-235.Новые песни», обладателем Диплома II степени в Номинация «Поэзия» стал участник из Железногорска Марк Беллер.
 
Уже в июне 2023 года будет объявлено о начале приема заявок на участие в Фестивале авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» 2024 года. По традиции финал Фестиваля состоится в одном из городов-участников проекта «Школа Росатома», который будет определен на конкурсной основе.
 
Подробнее о событиях финала Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» читайте по ссылке https://tinyurl.com/2mnhbrek
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения