Вторник, 16 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Золотой ключик теперь в ее руках.

2 марта 2022 / Культура / 0
Коллективу железногорского театра кукол представили нового директора. Этот пост заняла Наталья Шоф, которая 11 лет отработала в учреждениях культуры города.

В зрительном зале собрались все сотрудники театра, чтобы поприветствовать нового руководителя. Заместитель главы по социальным вопросам Евгений Карташов отметил, что еще до вступления в должность Наталья Леонидовна уже принесла благо театру.
– На прошедшем совещании по распределению субсидий «Золотой ключик» выиграл 300 тысяч рублей на новогоднее украшение фасада и миллион двести пятьдесят – на обновление материально-технической базы. Я надеюсь, что это принесет благо всему театру. Прошу любить, жаловать, помогать вашему новому директору. И хочу отметить, что сами участники открытой части собеседования со всеми желающими занять эту должность выразили поддержку Наталье. И сказали, что с таким руководителем хотели бы работать. Это был один из ключевых факторов того, что она нам подходит, – сказал Евгений Карташов.
Еще один важный критерий, на который опиралась конкурсная комиссия при выборе кандидата на должность руководителя театра, – это опыт работы в проектной деятельности. У Натальи он есть. В ее портфолио и творческий проект «КАЧели», и социально значимый конкурс «Бриллиантовая невеста Железногорска», и «ЗАТО встречает Новый год», который с успехом прошел на январских праздниках.
– Сегодня много молодых талантливых режиссеров. Очень хочется, чтобы они экспериментировали и ставили спектакли на сцене нашего театра. И хотелось бы в скором времени увидеть в нашем театре кукол постановки не только для детей, но и для взрослых. Расширение аудитории – это приоритетная задача на сегодня, – говорит Анастасия Березинская, руководитель Управления культуры.
У Натальи Шоф много новых идей и планов. Однако она понимает, что творчество отойдет немного в сторону при выполнении основных обязанностей руководителя. Но новый этап жизни не пугает, так как уже есть большой опыт, а главное – профильное образование. Наталья окончила Екатеринбурский государственный театральный институт (кафедру театра кукол), а второе образование у нее – менеджмент в социокультурной сфере.
– В первую очередь мы будем сохранять все традиции театра. Репертуар на 2022 год уже составлен, будем работать по нему. И уже сейчас мы начали заранее, как это и нужно, готовить премьеру на 58-й театральный сезон, – говорит Наталья Шоф. – Вступая в должность, я прекрасно понимала, что на первом месте у меня будет стоять не творчество, а запуск проектов. За моей спиной – здание, коллектив и трудовое законодательство. Я считаю, что моего опыта хватит. Конечно, чему-то придется научиться, но меня это не пугает.

Анна ЛУБНИНА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения