Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Поздравление с Днем космонавтики от главы ЗАТО Дмитрия Чернятина

12 апреля 2023 / ПраздГиГ / 0
Уважаемые спутникостроители! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем космонавтики!
 
День космонавтики — это общий праздник всего человечества, которое выдающиеся открытия наших ученых продвинули далеко вперед в деле освоения космоса. Это праздник нашего города, поскольку именно здесь работают люди, продолжающие дело Сергея Королева, Юрия Гагарина, Михаила Решетнева.
 
Покорение космоса — ни с чем не сравнимый научно-технологический прорыв. Он стал возможен благодаря труду наших соотечественников — ученых, конструкторов, летчиков-испытателей, космонавтов. Это была и есть не рутинная работа, а труд, требующий фантазии, творчества, веры в невозможное.
 
Железногорск гордится тем, что именно в нашем городе работает выдающееся предприятие космической отрасли. Каждый сотрудник АО «РЕШЕТНЁВ» продолжает дело Михаила Федоровича Решетнева и команды его соратников. И по-прежнему каждый из вас вносит свой вклад в будущее, в расширение возможностей человечества, в дело освоения космоса.
 
Все эти годы космическая фирма и Центр космической связи остаются добрыми друзьями, коллегами города. Уверен, нам еще многое предстоит сделать вместе.
 
Желаю вам производственных успехов, научных открытий, доброго здоровья!
 
Глава ЗАТО Железногорск Дмитрий ЧЕРНЯТИН
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения