Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

НАМ 35!

31 марта 2023 / ПраздГиГ / 0
Тридцать пять лет – это много или мало для газеты? «Городу и горожанам» 31 марта исполняется как раз тридцать пять.

Первым массовым периодическим изданием в России была газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и иных окрестных странах», которая начала выходить в 1703 году по указу Петра I. По сравнению с таким почтенным возрастом наша «Горожанка», конечно, еще малышка. Но тут ведь нужно учитывать, что и Железногорску не 300 лет. А появление в молодом закрытом «атомном» городе собственного печатного издания – само по себе событие значимое.

И ведь чего только не пережила газета за эти три с половиной десятилетия! Увеличения и уменьшения тиража и количества страниц, изменения стилей верстки и размеров шрифтов. И даже всем привычная красная «шапка» на первой полосе была когда-то синей. Издание выжило в тяжелые 90-е, и здесь всегда работали и сейчас трудятся профессионалы высокого уровня.

Конечно, нам приходится периодически слышать, что сейчас, в век цифровизации, бумажная газета – это анахронизм. Но печатное слово по-прежнему весомо, ведь за ним стоят конкретные авторы и редактор, а не никнеймы. Также часто нас спрашивают, что выйдет интересного в очередном номере, звонят в редакцию с предложениями и замечаниями. И это здорово! Мы всегда прислушиваемся к критике, потому что готовы меняться для своего читателя – вдохновляющего, искреннего, честного, неравнодушного и, конечно, любимого. И несем перед ним ответственность.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения