Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

И вновь ЗАТО шагает в Новый год

14 декабря 2022 / ПраздГиГ / 0
Дед Мороз вместе со Снегурочкой проверили готовность города к Новому году. Волшебники посмотрели, какие ледовые городки и горки появятся на праздничных локациях, а главное — поставили ли елки.

В городском парке побывал с инспекцией главный новогодний волшебник со своей внучкой. Дед Мороз и Снегурочка лично посмотрели, как Железногорск готовится к самому главному празднику зимы. В партере Парка культуры и отдыха полным ходом идет монтаж горок и ледовых чаш, которые очень полюбились юным железногорцам. А главной фишкой локации будут снеговики. Елку здесь уже установили, и совсем скоро на ней зажгутся праздничные огни. Ледовые фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также надпись «С Новым годом!», традиционно украсят площадь Ленина. Ну и, конечно, горки для малышей и ледяной лабиринт. Проверить готовность ледяных аттракционов и елки волшебники отправились на площадь Центра досуга. Там строят городок по мотивам пьесы-сказки Александра Островского «Снегурочка». Главному новогоднему волшебнику составит компанию Весна-Красна, а его внучке — Лель. На площади разместятся яркие 3D-ели с внутренней подсветкой. Для детей сейчас строят горки разного размера.

— Подготовка к празднику полным ходом идет! Город преображается, новый год шагает по ЗАТО. Горожане будут очень рады приближающемуся празднику, новогоднему настроению и городку. А на горках каждый захочет прокатиться. Дорогие железногорцы, приходите к нам на праздник! С наступающим Новым годом! — обращаются к горожанам Дед Мороз и Снегурочка.

Огни на главной городской елке в Парке культуры и отдыха зажгутся 17 декабря в 17:00. В этот день железногорцев ждут праздничные уличные гулянья. Ледовый городок на площади Ленина откроется 19 декабря в 18:00. На площади Центра досуга сказочные персонажи встретят горожан 21 декабря в 19:00. Не останутся без внимания и жители поселков: 20 декабря в 18:00 новогодняя красавица порадует жителей деревни Шивера. В Додоново 21-го елка откроется в 18:00, 23 декабря в это же время начнет работать ледовый городок в Подгорном. А 26 декабря в 15:00 новогодние огни зажгутся в Новом Пути, в 17:00 в Тартате и в 19:00 в Первомайском.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения