Среда, 17 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

ПраздГиГ: Новогодний переполох. 7-я часть. Пусть все сбудется!

29 декабря 2018 / ПраздГиГ / 0
В последнем номере 2018 года у нас самое настоящее дефиле елок, причем начинается оно прямо с обложки. И в завершающей серии нашего семейного проекта главный атрибут праздника тоже во главе угла. Сперва мы проверили убранство новогодних деревьев в домах наших героев. Там, кстати, полный порядок, и к празднику все готово: бусы повесили, встали в хоровод и... далее по тексту.
А потом организовали общую фотосессию в холле санатория-профилактория «Юбилейный», где возле новогодней елки наши участники не только привычно (два месяца уже этим занимаются!) попозировали фотографу Александру Власову, но и получили приятные презенты от генерального партнера проекта. Но обо всем по порядку.

фоторепортаж Александра Власова ЗДЕСЬ
 
генеральный партнер проекта ООО «С/п Юбилейный ГХК»

Мы не прощаемся…

Подходит к концу 2018-й, а вместе с ним наш ПраздГиГ. Тем, кто только что открыл газету и недоумевает, о чем собственно речь, советуем найти 46-й номер от 15 ноября этого года (электронный архив имеется на сайте «ГиГ») и начать со знакомства с героями проекта - семьями Черных и Бугаевых. И пока неосведомленные читатели осведомляются, мы продолжаем для тех, кто, как говорится, в теме. Итак, перед вами - заключительная часть нашего новогоднего переполоха. Больше мы не станем бегать по стилистам, примерять платья графинь и надевать короны принцесс, не будем баловать суставы фитосборами, печь хлеб и подбирать бижутерию к вечернему платью. Все это уже было, и благодаря замечательным партнерам проекта «ПраздГиГ: Новогодний переполох» получилось весьма достойно. Спасибо всем!

Черных: мир во всем мире

Чья елка краше - Черных или Бугаевых - мы, конечно, не выбирали. И даже цели себе такой не ставили! Обе хороши по-своему.

К примеру, на новогоднем дереве Черных действительно висят бусы, которые Надежда и Алена сделали сами. Помните, в 50-м выпуске мы покупали в одном из магазинов города фурнитуру для поделок? Тогда мать и дочь признались, что дома частенько мастерят сувениры и поделки. И ведь действительно мастерят, мы лично в этом убедились!

А когда в номере от 29 ноября выбирали наряды для вечеринки, то Надежде Черных приглянулось красное платье. Она ведь вернулась, как и обещала, в магазин позже и купила его! Да и 16-летний Дима, появившийся в этом же номере в моднявом пиджаке, тоже не ушел домой с пустыми руками. Именно в тот день гардероб парня пополнился сорочкой, пиджаком и стильными брюками.

И хотя дамы семейства Черных все-таки не выбрали спа-сауну на Школьной, которую мы посетили с ними 22 ноября, местом для проведения новогодней ночи (традиционно решили остаться дома) догадайтесь, где они будут поздравлять своих мужчин с Днем защитника Отечества? Правильно, там, где хамам, бильярд, и пар легкий!

Надежде Владимировне, маме Олега, и Наталье Александровне, маме Надежды, особенно пришлось по душе то, что про их детей и внуков несколько выпусков подряд рассказывали на страницах нашей газеты. За это время женщинам позвонили многие знакомые, которые хвалили Черных, восхищались их смелостью и творческой активностью.

- Мы впервые участвовали в таком проекте, - говорит Надежда Черных. - Благодаря чему не только получили массу положительных эмоций, но и полностью подготовились к встрече Нового года. Теперь хорошо знаем, где можно одеться к празднику и отдохнуть всей семьей, а также купить подарки. Спасибо! Наша семья поздравляет горожан с наступающим Новым годом! Желает всем крепкого здоровья, семейного и финансового благополучия, исполнения заветных желаний. И пусть в наступающем году будет мир во всем мире, а еще много поводов для радости. Ведь каждый раз в новогоднюю ночь мы надеемся, что новый год будет лучше прежнего. Пусть так и будет!

Бугаевы: самый лучший день

Андрею Бугаеву больше всего понравилось посещение парикмахерской ( ГиГ,№ 49), оказалось, что он вообще их с детства любит. Маргарита Федосеева, которая ворковала над преображением многодетного отца, клиентом тоже осталась довольна, особенно когда тот поддержал разговор и на тему выбора средства по уходу за волосами, и обсудил с ней политическую обстановку в стране.

Старшая дочка Бугаевых - Алиса - до сих пор пребывает в восторге от игры в боулинг, а еще от кафе с котами (говорит, они там прикольные). А вот пятилетнюю Василису потряс прокат костюмов в Центре досуга. Девочка позже призналась родителям, что это был лучший день в ее жизни!

Но самым ярким впечатлением для детей Бугаевых стал поход в резиденцию Деда Мороза (об этом мы рассказали в №50). В домике у волшебника Алиса, Вася и Лева играли, водили хоровод и, разумеется, загадали желания, которые теперь точно сбудутся! Ведь благодаря участию в проекте детям даже письма в Великий Устюг отправлять не пришлось - Дед Мороз сам в гости позвал.

- Нам очень повезло побывать в проекте, - поделилась Евгения Бугаева. - Партнеры все замечательные: внимательные, добрые, искренние. Даже жалко расставаться! Благодаря вам мы узнали, насколько разнообразно можно провести праздники в Железногорске. Честное слово, раньше о многом даже не догадывались. Теперь точно знаем: в нашем городе есть интересные места и приятные мероприятия, существует масса сервисов и услуг, которыми можно воспользоваться при подготовке не только Нового года, но и любого другого праздника. Благодарим организаторов за знакомство с интересными людьми, душевное отношение к нам и приятное общение. От всей души желаем горожанам счастья, внутреннего комфорта и самодостаточности. А еще здоровья - физического и эмоционального, принятия и добра. И чтобы все планы непременно осуществились!

Приходите в гости!

Но какой Новый год без подарков? Никакой! Поэтому за несколько дней до наступления самого любимого и самого семейного праздника в роли главного волшебника выступил генеральный партнер проекта - ООО «С/п Юбилейный ГХК». В минувшие выходные исполняющая обязанности руководителя предприятия Юлия Дралова вручила нашим героям подарочные сертификаты на сумму 20 тысяч рублей (по 10 тысяч на каждую семью).

- Нам приятно поучаствовать в предновогоднем проекте газеты «Город и горожане», - сказала Юлия Анатольевна, - и подарить его участникам наши сертификаты, благодаря которым они смогут получить услуги санаторно- курортного лечения в профилактории «Юбилейный», спортивного комплекса «Октябрь», а также отдохнуть семьей на базе отдыха «Над Енисеем». От нашего предприятия хочу поздравить горожан с наступающим Новым годом, пожелать всем счастья, здоровья и побольше приятных моментов в жизни. И, конечно, ждем всех в гости!


Хочется верить, что приключения наших героев не прошли впустую, и мы действительно помогли многим сделать праздник ярче, насыщеннее, увлекательнее. И это еще не конец. В планах на 2019 год у газеты «Город и горожане» много других интересных проектов и акций. Поэтому далеко не уходите, оставайтесь с нами!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения