Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Куклы и Новый год.

21 декабря 2023 / Культура / 0
Театр кукол «Золотой ключик» представил праздничную интермедию с участием Деда Мороза, Снегурочки и персонажа сказки Шарля Перро – Кота в сапогах. А сразу после прошла сдача премьерного спектакля «Золушка» для юных зрителей от шести лет.
 
Традиционно на первом показе для коллектива и приглашенных гостей присутствовал режиссер спектакля. В этот раз над постановкой трудился  Данил Чернов из Омска. По словам мастера, перед ним стояла задача создать по-настоящему классический спектакль.
 
– Я давно хотел поставить именно классическую историю без каких-либо серьезных изменений в сюжете, чтобы зритель узнал известную сказку, почувствовал волшебство и атмосферу, которую заложил автор,  рассказал режиссер-постановщик спектакля Данил Чернов. – Поэтому у нас все очень классическое: и куклы, и «черный кабинет».
 
Особенность такого спектакля в том, что актеров совсем не видно, создается впечатление, что куклы оживают сами на глазах у зрителя. Поэтому и в зале тишина с первых секунд – настолько завораживающая атмосфера. А постановка хоть и создана строго по сюжету сказки, все же имеет одно маленькое, но очень милое отличие. В ней появился новый персонаж – песик Золушки по имени Беляш. Он помогает своей хозяйке и не дает ей полностью погрузиться в одиночество. Кстати, кличку для этого героя предложили железногорцы в социальных сетях, а режиссер одобрил. Увидеть все своими глазами можно будет до конца декабря, а также на январских каникулах. Подробное расписание есть на сайте театра. Чтобы ознакомиться с ним, переходите по QR-коду.
 
Кстати, приобрести билеты на «Золушку» можно по «Пушкинской карте». А для малышей в этом году актеры «Золотого ключика» подготовили «Новогоднюю сказку для Мишки». По словам директора театра Натальи Шоф, это прекрасная возможность познакомить малышей с театральным искусством. 
– Билеты на спектакли для малышей раскупают очень быстро. Поэтому мы сделали дополнительный показ 14 января, после празднования Старого Нового года, чтобы продлить ощущение праздника еще чуть-чуть. Всех очень ждем! – говорит Наталья Шоф, директор театра кукол «Золотой ключик».
 
А еще в театре работает прокат новогодних костюмов. Феи и принцессы, ниндзя и пираты, котики и собачки – найдется наряд на любой вкус, размер и возраст. Взрослые, кстати, могут взять напрокат костюмы Дедушки Мороза и Снегурочки, чтобы устроить сказочное поздравление для родных или коллег. Подробности о наличии костюмов можно узнать по телефону кассы: 75-44-92.
 
Анна ЛУБНИНА
Фото Андрея Целуева
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения