Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Подарок — каждому воину

28 ноября 2023 / Важно / 0
Новогодние подарки отправят железногорцам — участникам специальной военной операции.

Члены городского Совета ветеранов решили поздравить с Новым годом наших бойцов. Для воинов бережно упаковали подарки: шоколад, кофе, теплые носки, влажные салфетки, оберег, освященную иконку, а также рисунки, поделки и трогательные письма юных железногорцев. В каждый красочный пакет с символом 2024 года положили стихотворение девятиклассника школы № 93 Артема Валиуллина «Память народа», удостоенное Гран-при на Всероссийском конкурсе «Юные стихотворцы».

— К этой инициативе мы подключили все Советы ветеранов Железногорска. Нам многие помогают, и горожане, и предприниматели: собирают, доставляют, упаковывают, — рассказывает председатель Совета ветеранов ЗАТО Железногорск Любовь Дергачева. — Директора магазинов делают скидки на товары. Еще меня поразило, когда сотрудница администрации Людмила Ивановна Щербина принесла нам тринадцать пар носков, которые связала сама. Мы все стараемся передать воинам тепло нашей души. Хотим поздравить с праздником тех ребят, кто остается на фронте в новогоднюю ночь. Надеемся, что скоро все закончится.

Тематические подарки Совет ветеранов старается отправлять на каждый общероссийский праздник. Это уже седьмая партия груза. Посылку отправят на днях. В этом Совету ветеранов поможет железногорская войсковая часть Росгвардии.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения