Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Спорт

4 ноября 2013 / Спорт
В Железногорске прошла «Ночь чемпионов»
Третий раз в Железногорске проходила «Ночь чемпионов». Несмотря на обозначенное в названии время суток, все началось с самого утра. Днем железногорцы посещали отборочные туры соревнований по бодибилдингу и бодифитнесу, мастер-класс по «киношному» боевому искусству от известного актера и спортсмена Владислава Демина, состязания по фитнесу среди детей. Программа воскресенья выдалась насыщенная, но все с нетерпением ждали самого главного – вечернего шоу. Оно должно было стать гвоздем всего мероприятия, самой зрелищной его частью.
1 ноября 2013 / Спорт
В поисках спортивной элиты
В Железногорске проводится смотр-конкурс «Спортивная элита - 2013». Срок подачи заявок до 9 декабря текущего года.
30 октября 2013 / Спорт
Железногорец Виктор АЛЕКСАНДРОВ стал чемпионом России по паратхэквондо
Во Владикавказе завершился чемпионат России по тхэквондо среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях приняли участие более 60 спортсменов из 21 региона, Красноярский край представлял всего один человек - инструктор Центра адаптивного спорта Виктор Александров. Спортсмен без обеих рук выступал в весовой категории до 80 килограммов и по итогам чемпионата завоевал золото.
29 октября 2013 / Спорт
Олимпийский огонь прибудет в Красноярск 25 ноября
Главный символ Олимпийских Игр привезут в столицу региона из Иркутска. Сначала Эстафета отправится в Дивногорск, а 26 ноября факелоносцы пробегут по улицам краевого центра.
29 октября 2013 / Спорт
Владислав Демин - станет гостем Ночи чемпионов в Железногорске
Экс-депутат Государственной думы от фракции ЛДПР приедет в Железногорск. Региональный турнир Федерации бодибилдинга Красноярского края «Ночь чемпионов» пройдет в городском ДК 3 ноября.
28 октября 2013 / Спорт
«Октябрь» завоевал Кубок города по баскетболу
Наканцне в спортивном зале стадиона «Труд» прошел финальный матч Кубка города по баскетболу.
25 октября 2013 / Спорт
В Железногорске будут развиваться адаптивные виды спорта
В ДЮСШ «Юность» открывается секция адаптивного плавания, где дети с пяти лет, имеющие особенности в развитии здоровья, будут заниматься на специальных тренажёрах. По краевой программе «От массовости к мастерству» на эти цели выделена субсидия в размере 300 тыс. рублей.