Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Новости

15 мая 2013 / Общество
В Красноярском крае проживает почти сто тысяч холостяков
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в Красноярском крае насчитывается 94,1 тысячи мужчин, проживающих в одиночестве, сообщает Красноярскстат 14 мая.
15 мая 2013 / Общество
В 2014 году майских каникул не будет, зато их мини-версия появится в июне
По всей видимости, в 2014 году обещанных ранее сплошных весенних каникул россиянам не видать. Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект постановления правительства России «О переносе выходных дней в 2014 году». В соответствии с ним новогодние и майские каникулы станут короче, зато ноябрьские - длиннее. Кроме того, появятся мини-каникулы в июне.
14 мая 2013 / Общество
Вадим МЕДВЕДЕВ проверил готовность загородных детских лагерей к новому сезону
Сегодня глава города посетил детские оздоровительные лагеря «Орбита», «Горный» и «Взлет». Уже через две недели они будут готовы принять школьников.
14 мая 2013 / Общество
Железногорцы почтили память родных и близких
Сегодня с раннего утра на городское кладбище потянулись горожане, чтобы почтить память своих родных. По уже установившейся традиции в этот день машины МП ПАТП бесплатно отвозят горожан на погост. Уже к трем часам дня 6 автобусов сделали по 17 рейсов туда и обратно.
14 мая 2013 / Общество
Должников заставят подметать дворы и красить заборы
Вступили в силу поправки к целому ряду федеральных законов, регламентирующих работу судебных приставов. В частности, им разрешили применять новое наказание за неуплату административного штрафа — обязательные работы.