Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Дмитрий Колупаев поздравил жителей города с Новым годом

31 декабря 2019 / Общество / 0
Уважаемые железногорцы!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом!


Предстоящий 2020 год богат на юбилеи, значимые для Железногорска: в феврале 70 лет со дня своего образования отметит Горно-химический комбинат - градообразующее предприятие города; летом мы будем праздновать 70-летие Железногорска, а сентябрь будет ознаменован еще одним юбилеем - 75-летием атомной отрасли России, к которому мы будем готовиться совместно с Государственной корпорацией «Росатом»!

Этот год будет, прежде всего, посвящен людям, стоявшим у истоков государственных решений по созданию ядерного щита страны и красивейшего города рядом, оставивших нам богатейшее наследство уникальных производственных мощностей, трудовых подвигов и традиций.

Без сомнения, 2020 будет наполнен активной созидательной работой. Иначе и быть не может! Горно-химический комбинат продолжает осваивать новейшие технологические процессы переработки ОЯТ на действующем пусковом комплексе ОДЦ, обеспечивая высокий темп строительства центра в полном развитии. Наращивает темпы производство МОКС-топлива. Продуктивная работа ведется и в важнейшем направлении деятельности комбината - выводе из эксплуатации объектов ядерного наследия, а также по другим направлениям.

Имея в границах ЗАТО два современных предприятия с технологиями мирового уровня, Железногорск ставит себе непростые задачи: соответствовать требованиям, которые предъявляются обществом к современным городским территориям, сохранить при этом репутацию города высокой культуры и стать местом притяжения новых идей и проектов, местом для самореализации молодых и амбициозных людей. Это наша общая задача, и для ее решения у нас есть все необходимое, и самое главное - есть желание, чтобы город жил и процветал.

От души желаю в новом году всем уверенности в своих силах, добра, здоровья, удачи и семейного благополучия! Пусть в праздничные дни ваши дома будут наполнены душевным теплом и радостью! Пусть 2020 год станет для каждого годом успеха, высоких достижений и новых побед!

И.о. генерального директора ФГУП «ГХК» Дмитрий КОЛУПАЕВ
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения