Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорцы смогут оформить пропуск на въезд дистанционно

25 июля 2019 / Общество / 2
Железногорск может стать первым ЗАТО Росатома, где можно будет оформить пропуск на въезд дистанционно - через Единый портал госуслуг. У жителей города отпадет необходимость визитов в администрацию и ожидания в очередях на Октябрьской.

На прошедшем в минувшем году VII Железногорском инновационном форуме прозвучало заявление о начале работы над проектом цифровизации процесса оформления пропусков.

- На сегодняшний момент по номеру СНИЛС можно проверить, в каком состоянии находится заявка на пропуск, - отметил глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин. - Что касается оформления самого разрешения на въезд в ЗАТО, в настоящее время эта процедура осуществляется только при личном присутствии заявителя с предоставлением документов в бумажной форме.

Планируется, что электронная заявка на пропуск поступит в Отдел общественной безопасности и режима администрации ЗАТО, через некоторое время заявитель получит информацию о результатах проверки.

В Железногорске разработкой электронного оформления пропусков уже занимается инициативная группа, которая в течение полугода готова предоставить концепцию всего процесса. Следующим этапом станет согласование с контролирующими органами.
Комментарии
1 октября 2019 / Оксана
как въехать в город в гости.как оформить пропуск
16 октября 2019 / Игорь Анатольевич
Как оформить пропуск для въезда в г. Железногорск к родственникам, дистанционно проживаю в др. населенном пункте, где можно скачать перечень документов и на какой адрес (электронной почты или заказное письмо на физический адрес) отправить заполненные документы, родственники проживают в Железногорске престарелые и ограниченны в движениях и по зрению, оформлять на Октябрьской 15 физически не в состоянии. Заранее спасибо за ответ.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения