Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске стартовала оперативно-профилактическая операция «Шанс»

8 июля 2019 / Общество / 0
С 8 по 12 июля в городе пройдет межведомственная оперативно-профилактическая операция «Шанс» с участием представителей ГУФСИН, КБ-51, Управления образования и иных субъектов профилактики.

Задачами оперативно-профилактического мероприятия являются: оказание адресной помощи детям и подросткам; обеспечение их безопасности; пресечение попыток вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность либо употребление психоактивных веществ.

Ежедневно инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками ОУР и строевых подразделений будут проводить рейды по местам массового пребывания несовершеннолетних.

Представителями системы профилактики и полицейскими будут посещаться семьи, состоящие на учете, проверяться условия проживания и обучения подростков, ранее совершавших правонарушения, проводиться встречи с руководителями образовательных учреждений и общественных организаций города.

Полиция Железногорска просит всех, кому известно о детях (либо семьях), находящихся в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении, не быть равнодушными и обращаться в органы опеки, здравоохранения, Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав либо в дежурную часть полиции.

МУ МВД России по Железногорску напоминает, что сообщить информацию о взрослом, который вовлекает ребенка в распитие спиртного либо подвергает его жизнь и здоровье опасности, можно круглосуточно по телефонам дежурной части 74-58-58, 76-58-58 или «02».

по информации ОДН МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения