Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полицейские рассказали подросткам о правилах безопасного поведения в виртуальном пространстве

16 мая 2019 / Общество / 0
Железногорские полцейские рассказали подросткам о правилах безопасного поведения в виртуальном пространстве
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», сотрудники полиции рассказали старшеклассникам об основах Интернет-безопасности.


В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Сахнова представила учащимся старших классов видеопрезентацию «Безопасность виртуального пространства», а также обсудила с участниками основные ошибки, которые могут привести к неприятным последствиям.

Представитель полиции подробно остановилась на вопросах размещения личной информации и фотографий на страницах в социальных сетях, вступления в различные группы, которые могут носить деструктивный характер и возможных попытках мошенничества, совершаемых с помощью современных технологий.

Инспектор объяснила подросткам, что необходимо тщательно проверять ту информацию, которая поступает через социальные сети, не сообщать личные сведения анонимным и малознакомым собеседникам. Завершая беседу, Татьяна Сахнова призвала участников мероприятия быть внимательными и осторожными при общении в сети Интернет.

по информации МУ МВД России по Железногорску
 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения