Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Продолжается прием заявок на участие благотворительный конкурс нового сезона «ГХК ТОП-20 - 2018»

18 января 2018 / Общество / 0
Горно-химический комбинат открыл прием заявок от инициативных горожан на благотворительный конкурс нового сезона «ГХК ТОП-20 - 2018». Конкурсная комиссия приступит к работе после согласования Совета по благотворительности Росатома.

Тем временем в адрес генерального директора ГХК Петра Гаврилова продолжают поступать благодарственные письма от участников конкурса «ГХК ТОП-20» прошлых лет. Например, в обращении Ресурсного центра поддержки социальных инициатив отмечается, что с помощью комбината получают развитие инициативы неравнодушных жителей, которые занимаются решением проблем людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Клуб многодетных семей «Семь Я» выражает признательность руководству ГХК за возможность реализовать проект «Кукольный сундучок».

За пять лет осуществлено более 100 социально значимых для Железногорска и Сухобузимского района проектов. Многие из них продолжают развиваться самостоятельно. В 2013 году, когда «ГХК ТОП-20» стартовал впервые, разыгрывались только 20 грантов. В 2017-м в честь пятилетия проекта число победителей увеличили вдвое. В 2018-м организаторы решили еще более тщательно подойти к распределению - теперь количество грантов будет ограничено лишь бюджетом проекта.

Они могут быть как индивидуальными - до 100 тысяч каждый, так и партнерскими - до 200 тысяч. Количество квот останется прежним - 20, а в жеребьевке победит столько проектов, на сколько хватит бюджета конкурса. К участию приглашаются некоммерческие организации, а также жители Железногорска и Сухобузимского района.

Заявки принимаются до 16 февраля, подробности по телефонам 73-13-80, 75-45-38, 75-91-41.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения