Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорцев приглашают поучаствовать в традиционных русских святочных забавах

12 января 2018 / Общество / 0
Фольклорно-этнографическая студия «Таланъ» проведет святочную вечерку в фойе второго этажа ДК. В этом году студии исполняется 15 лет, сейчас в ней занимаются и дети, и взрослые.

В этот раз организаторы впервые решились на эксперимент - разделили группы по возрастам, так как на предыдущую святочную вечерку пришли более 60 человек, и было довольно тесно, рассказала Ирина Карасикова, художественный руководитель студии.

- Современные дети и подростки не могут держать ровный хоровод, боятся выйти в центр круга, - отмечает Ирина Леонидовна. - Уже не говорю про боязнь просто взять за руку соседа.

Дети и взрослые поиграют в святочные игры, посоревнуются в пении и танцах, научатся весело колядовать. Кстати, как раз для колядовщиков необходимо принести с собой сладости и мелкие монеты - за подаренное отличное настроение.

Благодаря доброжелательной и веселой атмосфере с шутками, играми и прибаутками скучно точно не будет, да и отсидеться в зрителях тоже не получится. 13 января ждут детей от 5 до 11 лет, 14 января - с 12 лет и взрослых. Начало в 16.00.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения