Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

11 августа 2020 / Культура
В железногорском театре кукол ставят новый спектакль «Кит плывет на север»
Артист и ассистент режиссера в ГАЦТК им. С.В.Образцова Дмитрий Богданов готовит для железногорского зрителя сюрприз. 
10 августа 2020 / Культура
В Железногорске открылись музей и библиотеки
Сегодня, 10 августа, в Железногорске вновь начинают работать музей и библиотеки. Соответствующий указ о переходе региона ко второму этапу ослабления ограничений, введённых из-за коронавирусной инфекции, подписал Губернатор Красноярского края.
23 июля 2020 / Культура
Бунтари или паиньки: красноярские школьники составили портрет своего поколения
Книгу, написанную подростками из Красноярского края, высоко оценили известные российские писатели, эксперты в области детской литературы и книгоиздания. Они отобрали главы для Всероссийского сборника «Записки школьника 2019-2020».
11 июля 2020 / Культура
Провести лето с пользой позвали школьников Железногорска
Фонд «Живая классика» продолжает набор подростков в Школу социального проектирования. Ребята будут учиться у экспертов, пробовать новое, а также пройдут путь от идеи проекта до его реализации!
2 июля 2020 / Культура
Попали в историю: подростки из Красноярского края написали книгу о своей школьной жизни
Школьники Красноярского края решили отметить окончание учебного года необычным образом. Они написали книги о своей жизни. Издания уже стали общедоступным достоянием, и будут храниться в Российской государственной детской библиотеке в Москве. Всего в Красноярском крае было написано школьниками 24 книги.
1 июля 2020 / Культура
В железногорском музее хранится редкий экземпляр Конституции СССР 1936 года
В железногорском музее хранится редкий экземпляр Конституции СССР 1936 года. Книга с дарственной надписью «...Посылаю учебник Конституции СССР, которую с оружием в руках иду защищать. Изучайте ее и будьте достойными сынами нашей великой Родины. Остаюсь, любящий вас ваш отец И.С.Петров». Уходя на фронт, он оставил ее на память своим сыновьям Павлу, Анатолию и Евгению.
29 июня 2020 / Культура
Российские кинотеатры возобновят работу 15 июля
Российские кинотеатры возобновят работу 15 июля, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании у премьера Михаила Мишустина.