Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

7 мая 2013 / Культура
Творческие работники будут доказывать свою креативность
Такие поправки к Трудовому кодексу правительство внесло в Госдуму. Если их утвердят, работникам креативных профессий предстоит раз в пять лет подтверждать свою профпригодность. Необходимость разработки такого законопроекта в Минкульте объяснили многочисленными скандалами в творческих коллективах, пишет «КоммерсантЪ».
7 мая 2013 / Культура
Трое железногорских школьников примут участие в международном проекте
По итогам кастинга международного проекта «Nuclear Kids - 2013», организованного Государственной корпорацией «Росатом» для детей работников атомной отрасли, творческая группа проекта отобрала 51 участника из разных городов. Среди них трое железногорских школьников — Марина Андреева, Артем Титов и Арина Малькова.
7 мая 2013 / Культура
Вера АЛЕКСЕЕВА - заслуженная артистка РФ
Указом Владимира Путина железногорской вокалистке театра оперетты Вере Алексеевой присвоено почетное звание Заслуженной артистки Российской Федерации.
5 мая 2013 / Культура
5 мая любителей народной песни приглашает «Завалинка»
IX фестиваль русской народной песни и частушки среди поселков ЗАТО «Завалинка» пройдет в ДК «Юность». В мероприятии примут участие коллективы художественной самодеятельности из Додоново, Нового Пути, Тартата, Подгорного и Первомайского.
30 апреля 2013 / Культура
В Железногорске торжественно закрыли юбилейный проект «Театр и дети - 5»
За пять лет существования он стал не просто востребован, но и популярен, присоединиться к нему стремятся многие творчески одаренные горожане. А результатов работы центра действительно с нетерпением ждут.
30 апреля 2013 / Культура
В ТКЗ зажгли звезду!
В танцевально-концертном зале состоялся II открытый городской конкурс молодежных талантов «Зажечь звезду».
30 апреля 2013 / Культура
В горьковке открылась выставка работ детского творчества
В Центральной городской библиотеке им. М. Горького открылась выставка детских работ в рамках VII Фестиваля детского творчества «Мой край, столь милый для меня - Путешествие в мир красоты».