Четверг, 18 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Перетягивание кубка

18 февраля 2013 / Спорт / 0
В спорткомплексе «Октябрь» 15 февраля встретились железногорский и зеленогорский филиалы ФГУП «Атом-охрана». Программа соревнований включала в себя настольный теннис, дартс, стрельбу из служебного оружия, волейбол и перетягивание каната.

Подружиться филиалами железногорские и зеленогорские росатомовцы решили еще в прошлом году. Служба у них одна – охрана важных государственных объектов и предприятий, да и города, можно сказать, братья-близнецы. На первой встрече гости не пожалели наших спортсменов и выиграли соревнования, забрав кубок в Зеленогорск.

После такого обидного поражения просто необходимо было взять реванш. В конце августа 2012 года наши ребята разгромили соперников почти во всех видах спорта. Кубок поехал в Железногорск.

На этот раз зеленогорцы надеялись вернуть трофей обратно. Однако первенство вновь одержали наши земляки: показав лучший результат в четырех видах спорта, уступили лишь в настольном теннисе. Особой гордостью можно считать победу в перетягивании каната, ведь зеленогорцы – чемпионы в этом виде спорта у себя на родине.

Кстати, соревнования в «Октябре» не единственное мероприятие подобного рода, проводимое в городе под эгидой «Атом-охраны». Директор железногорского филиала Евгений Шерстнев является депутатом, старается как можно чаще организовывать спортивные состязания среди молодежи на своем округе. В турнирах вот уже три года традиционно участвуют «объекты» патриотического воспитания - детские сады, гимназия 91, кадеты, студенты института МЧС. А оно ему надо? – задаст вопрос унылый скептик, уверенный, что парламентарии наши ничего не делают, кроме как руки на сессиях поднимают. Судя по последним проведенным спортивным праздникам - надо.

Евгения ПЕРЕСТОРОНИНА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения